UA
 

Сегодня на киевском концерте The Maneken представят новый альбом

Корреспондент.net,  7 июня 2013, 10:24
0
29
Сегодня на киевском концерте The Maneken представят новый альбом
Фото: Пресс-служба The Maneken
The Maneken представят третий альбом Portrait

Сегодня, 7 июня, в столичном Зеленом театре на единственном сольном концерте в Украине The Maneken представит новый альбом Portrait.

"Третий альбом The Maneken - коктейль самых разнообразных стилей современной поп-музыки. Среди вдохновителей новых композиций есть и герои танцевальной музыки 90-х, и такие мега-звезды мировой рок-сцены, как Ленни Кравиц и Coldplay, и ультрамодные The Metronomy и Miike Snow", - сообщили Корреспондент.net в пресс-службе The Maneken.

На новом альбоме впервые появилась песня на русском языке. Композиция получила название Обратный билет, а текст для нее был написан в соавторстве с российской писательницей Викторией Платовой.

Одной из наиболее заметных композиций альбома является Safe Connection, ставшая лейтмотивом всеукраинского проекта по борьбе с распространением ВИЧ/СПИД, реализованного Фондом Елены Пинчук АНТИСПИД.

Большую часть инструментальных партий и вокалов Евгений Филатов исполнил самостоятельно. Тем не менее, в записи альбома приняли участие и приглашенные музыканты.

Так в композиции Stop! Евгению подпевает детский вокальный коллектив Open Kids, а на ударных в нескольких композициях играет барабанщик Земфиры и экс-участник The Maneken Дэн Маринкин.

Корреспондент.net

ТЕГИ: концертThe Maneken
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...