UA
 

По версии Forbes. В Киеве открывается выставка образов миллиардеров

Корреспондент.net,  2 июля 2013, 12:42
0
97
По версии Forbes. В Киеве открывается выставка образов миллиардеров
Фото: Фото предоставлено организаторами выставки
Шаленый - Французская карусель

В Киеве 4 июля в музее Духовные сокровища Украины откроется художественная выставка По версии Forbes - для арт-проекта журнала Forbes 23 украинских художника создали работы, демонстрирующие видение успеха и героев издания, как его олицетворения.

Как сообщили Корреспондент.net организаторы выставки, каждый автор переосмыслил тему проекта и создал работу в собственной манере и технике.

Винни Реунов, продемонстрировав свое видение обложки Forbes: на полотне высотой в три метра он изобразил героев журнала – Александр Ярославский, Петр Порошенко, Николай Лагун, Владимир Зеленский и другие.

"Собрав такой коллаж из образов, я попытался показать эволюцию культуры Украины в контексте мировых ценностей", - поясняет автор.


Фото предоставлено организаторами выставки
Реунов -Модернизм по-украински

На деревянной палитре в технике выжигания создан портрет главного редактора американского Forbes Стивена Форбса. По мнению автора работы Кирилла Проценко, Стив Форбс смешал в своей палитре главные ингредиенты искусства успеха в современном обществе.


Фото предоставлено организаторами выставки
Проценко - Stevie

Образ "семьи", олигархов, которые держат части тела Украины, создал Майкл Мерфенко. "Эти люди – они и есть Украины. Задачей картины было получить доступ к их присутствию", - объясняет автор.


Фото предоставлено организаторами выставки
Мерфенко - Семья

Кружащимися на французской карусели решил изобразить украинских миллиардеров Никита Шаленый. По словам художника, выбор персонажей неслучаен, так как они находятся в очень тесных бизнес-отношениях, но каждый продвигается к успеху своим путем. На картине изображены Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов, Сергей Тигипко, Алексей Мартынов, Геннадий Корбан, Ринат Ахметов, Виктор Пинчук и Александр Ярославский.


Фото предоставлено организаторами выставки
Шаленый -Французская карусель

Все работы будут представлены на выставке, которая пройдет с 4 по 23 июля.

Корреспондент.net

ТЕГИ: выставкаForbesмиллионеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...