UA
 

В Киеве состоится вечер балета Диалог с участием Дениса Матвиенко и мировых звезд

Корреспондент.net,  10 октября 2013, 14:34
0
97
В Киеве состоится вечер балета Диалог с участием Дениса Матвиенко и мировых звезд
Фото: sofit-production.com.ua
Во Дворце Украина состоится Диалог

В Киеве 14 октября на сцене Дворца Украина состоится вечер балета Диалог. Вместе с Денисом Матвиенко на сцену выйдут звезда мирового балета Нина Ананиашвили, солистка Мариинского театра Анастасия Матвиенко, премьер Мариинского театра Игорь Колб и солисты Национальной оперы Украины.

Кроме того, в вечере примут участие Нина Змиевец (ведущая солистка Театра Бориса Эйфмана) и Сергей Волобуев (солист Театра Бориса Эйфмана).

Программа вечера будет состоять из шедевров классической и современной хореографии.

Также состоится мировая премьера номера всемирно известного, хореографа шоу Мадонны,  Ленни Кравица, U2 и Cirque du Soliel - Дуайта Родена. Этот номер Дуайт создал специально для Дениса и Анастасии Матвиенко. 

Как сообщил Денис Матвиенко, работа с хореографом проходила в Нью-Йорке. "Это был захватывающий процесс. Мы не просто делали то, что нам говорил хореограф, мы вместе творили. Работа бала настолько интенсивная, что вместо небольшого номера у нас получился целый балет, который Дуайт назвал Rupture (Разрыв). Учитывая то, что программа Диалога и так очень насыщенная, то номер пришлось немного сократить, но все равно остался невероятно ярким и продолжительным! Это будет мировая премьера Rupture и я рад, что мы делаем ее именно в Киеве", - подчеркнул танцовщик.

Кроме того, в рамках вечера впервые в Украине будет показан фрагмент из балета Маргарита и Арман в исполнении Нины Ананиашвили и Дениса Матвиенко. 

Также, организаторы мероприятия сообщили, что программа будет включать в себя балет на музыку Radiohead - Radio and Juliet. Главные партии исполнят Денис и Анастасия Матвиенко.

Начало концерта в 19:00 (14 октября).

Завтра же, 11 октября, Денис Матвиенко проведет мастер-класс в Киевском хореографическом училище. В мастер-классе примут участие студенты II и III курса училища.

Как сообщалось, в апреле в Национальной опере Украины разгорелся скандал. Заслуженный артист Украины Денис Матвиенко сообщил, что его сместили с должности художественного руководителя балетной труппы Национальной оперы, которую он занимал с 15 ноября 2011 года. В Национальной опере заявили, что Матвиенко никогда не занимал пост худрука.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...