UA
 

В Киеве стартует фестиваль модного кино

Корреспондент.net,  4 декабря 2012, 15:59
0
53
В Киеве стартует фестиваль модного кино
Фото: afisha.ru
Хедлайнер фестиваля - Профессионалки с Жюльет Бинош

С 4 по 9 декабря в Киеве пройдет фестиваль модного кино.

В программе - фильмы-участники фестивалей в Берлине, Венеции, Торонто, Санденсе, номинанты и обладатели премий Оскар, BAFTA и Золотой глобус, документальное и игровое кино.

В фестивальном фокусе - мода как культурный феномен, как стиль жизни или фон для драматических событий - в диапазоне от классических экранизаций литературных произведений, рейтингового документального кино до детективного и комедийного жанров.

Хедлайнером фестиваля станет фильм Малгожаты Шумовской Профессионалки (еще один вариант перевода названия - Откровения, в оригинале - Elles) с участием Жюльет Бинош, который стал одним из на более провокационных лент нынешнего Берлинского фестиваля и одним из самых популярных фильмов программы French Connection на МКФ Молодость.

Программа фестиваля насчитывает четыре игровых и один документальный фильм, которые будут представлены в рамках одиннадцати публичных показов в столичном кинотеатре Киев в период 4-9 декабря 2012 года.

Профессионалки (Elles) - французский фильм 2011 года польского режиссера Малгожаты Шумовской. Для написания острой статьи журналист ELLE погружается в мир "новых куртизианок", где за эпатажным и вызывающим поведением обязательно скрывается простая человеческая трагедия. 

Актеры: Жульетт Бинош, Анаис Демустье, Джонна Кулиг

Лицо: супермодели - тогда и сейчас. США 2011. Режиссер - Тимоти Гринфилд-Сандерс. Главный герой фильма - Лицо. В фильме показаны 50 лет истории моды - в глазах десятков супермоделей современности и прошлых лет.

Актеры: Кэрол Альт, Мариса Беренсон, Джерри Холл, Беверли Джонсон.

Гарменто. США 2002. Режиссер - Мишель Мехер. Главная героиня картины - Гринди, как и многие девушки, мечтала попасть в мир моды, и получив работу в фэшн-индустрии, считала, что ей чертовски повезло. Она и не подозревала, что для дизайнера Пончо Рамиреза, чье имя когда-то гремело на весь Нью-Йорк, настали трудные времена. После провала последней коллекции модный дом оказался на грани банкротства. Ради спасения бизнеса владельцы вынуждены пойти на крайние меры. А если на карту поставлены очень большие деньги, то в борьбе за выживание все средства хороши… Взгляд на изнанку модной индустрии в сатирической комедии, создатели которой знают о маленьких секретах большого бизнеса не понаслышке…

Актеры: Katie MacNichol, Дэвид Торнтон, Хуан Карлос Хернандез, Сандра Сантьяго, Джерри Грэйсон.

Гнев. Режиссер - Салли Поттер. Детективный экскурс за кулисы ведущего модного дома. Убийство на подиуме - неожиданное преображение мира высокой моды, до сих пор освещавшегося лишь вспышками фотоаппаратов, а не пистолетных выстрелов. 

Актеры: Саймон Абкарьян, Патрик Адамс, Риз Ахмед.

Великий Гэтсби. США 1974. Режиссер - Джек Клейтон. Ставшая уже классической экранизация романа Френсиса Скотта Фицжеральда в интерпретации Джека Клейтона. В разгар века джаза в Нью-Йорке внезапно и ниоткуда появляется богач, задающий роскошные вечеринки. Молодожены из аристократических кругов - Дейзи и Том с помощью кузена Дейзи - Ника, живущего в лачуге по соседству с Гэтсби, попадают на одну из вечеринок. Как выяснилось, именно из-за Дейзи и поднимался весь этот шум, поскольку восемь лет назад никому не известный лейтенант Джей Гетц влюбился в богатую красотку Дейзи, однако ей пришлось выйти замуж за Тома из своего круга и оставить Джея. Теперь, фантастически разбогатев, Гетц - Гэтсби хочет вернуть прошлое и вновь завоевать Дейзи. Но прошлого не вернуть - герою суждено погибнуть, а иллюзиям раствориться в воде бассейна.

Актеры: Роберт Редфорд, Мия Фэрроу, Брюс Дерн.

Фестиваль пройдет по инициативе журнала ELLE Украина при поддержке МКФ Молодость. Корреспондент.net выступает одним из информационных партнеров фестиваля.

Расписание показов:

4 декабря (вторник)
19:00 Профессионалки
5 декабря (среда) 
17:00 Лицо: супермодели - тогда и сейчас 
19:00 Гарменто 
6 декабря (четверг)
17:00 Гнев
19:00 Профессионалки 
7 декабря (пятниця)
17:00 Гарменто 
19:00 Великий Гэтсби
8 декабря (суббота)
17:00 Лицо: супермодели - тогда и сейчас
19:00 Гнев 
9 декабря (воскресение)
17:00 Профессионалки
19:00 Великий Гэтсби

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевмодакинофестивальфестиваль модного киноELLE
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...