UA
 

Названы 5 гуру моды, которые пополнят список миллиардеров Forbes в 2013 году

23 января 2013, 16:49
0
492
Названы 5 гуру моды, которые пополнят список миллиардеров Forbes в 2013 году
Фото: АР
Основатель Diesel Ренцо Россо

В 2013 году в рейтинг самых богатых людей планеты, который журнал Forbes представит в марте, войдут семеро представителей мира моды, состояние которых за минувший год перевалило за миллиард долларов. Пятеро из них - итальянцы, сообщает Forbes.ua.

Среди них - 57-летний владелец и основатель бренда Diesel Ренцо Россо, чье состояние оценивается в $2,5 млрд. Правда, в лучших традициях богатых итальянцев, эту цифру владелец Diesel не комментирует, отмечает издание.

Читайте также на Forbes.ua:
  • Как отличить хороший костюм от плохого
  • Сколько стоит делать моду в Украине
  • Радикальная мужская мода
  • Тренд осени: непарные костюмы
  • Что такое лоуферы и какие из них стоит покупать

В список миллиардеров 2013 года попадут и Братья Николя и Паоло Булгари - внуки основателя известной ювелирной компании Bulgari, заключившие удачную сделку. Французский концерн LVMH, под брендом которого в числе прочих собраны марки Louis Vuitton, Givenchy, Moet & Chandon, в несколько этапов приобрел итальянскую ювелирную компанию. Окончательная сумма сделки составила чуть больше $5 млрд. Обе стороны остались довольны. LVMH расширил свой прибыльный бизнес дорогих украшений. Николя и Паоло Булгари получили долю (2,4% на двоих) в капитале французского бренда. Теперь состояние каждого из братьев оценивается примерно в $1,5 млрд.

В списке миллиардеров дебютируют Ханни Тусби Каспшак, дочь Карла Тусби, норвежского бизнесмена, основавшего компанию ECCO. Продажи бренда растут, продукция компании реализуется в 94 странах мира, ECCO - одна из самых узнаваемых обувных марок планеты в народном сегменте. В 2012-м Forbes оценил ECCO в $1,5 млрд. 

То, что основатели известной модной марки Dolce&Gabbana - миллиардеры, стало ясно из-за начавшегося суда над итальянскими дизайнерами. Доминико Дольче и Стефано Габбана обвиняются в уклонении от уплаты налогов. Изучив документы, журнал Forbes высчитал, что на Доминико Дольче и Стефано Габбана, напополам владеющих брендом Dolce&Gabbana, приходится по $1 млрд. То есть дизайнеры попадают в рейтинг миллиардеров 2013 года. 

46-летняя американка Тори Берч, начинавшая карьеру дизайнера одежды с сотрудничества с Ральфом Лореном, в 2004 г. запустила собственный модный бренд. Компания Tory Burch, специализирующаяся на одежде класса люкс. Прошлый год стал для Тори самым успешным. В декабре Forbes оценил компанию Tory Burch в $3,25 млрд. Доля Тори в ней - 28,3%, то есть, примерно $1 млрд. Таким образом, в 2012-м она стала второй самой молодой женщиной-миллиардером Америки, уступив только 41-летней Саре Блейкли, сколотившей состояние на производстве нижнего белья.

Подробнее о 5 гуру моды, которые пополнят список миллиардеров Forbes в 2013 году, читайте на сайте Forbes.ua.


По материалам: Forbes.ua
ТЕГИ: рейтингForbesDieselBulgariECCOTory BurchDolce&Gabbana
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...