UA
 

Стелла Маккартни выпустила сумку из шерсти своих овец

Корреспондент.net,  22 февраля 2013, 11:34
0
168
Стелла Маккартни выпустила сумку из шерсти своих овец
Фото: stellamccartney.com
При создании сумки ни одна из овец не пострадала

Британский модельер Стелла Маккартни, известная приверженностью к вегетарианству и отказом от создания одежды и аксессуаров из кожи и меха, выпустила сумку из шерсти собственных овец.

Сумка получила название Итси Битси (Itsy Bitsy) - в честь двух овец Итси и Битси с фермы дизайнера. Модный дом подчеркнул, что овцы не пострадали во время стрижки, и сумка соответствует этике бренда, исключающей убийство животных. 

Сумку Itsy Bitsy можно приобрести за 1150 фунтов стерлингов на сайте дизайнера Stellmcartney.com.

5 марта 2013 года Маккартни представит свою новую коллекцию прет-а-порте на Неделе моды в Париже.

Стелла Маккартни -  английский модельер, а также дочь участника группы The Beatles Пола Маккартни и фотографа, активистки за права животных Линды Маккартни. В своих коллекциях она не использует мех и кожу, поддерживает организацию PETA[4].

Она - вегетарианец, поддерживает организацию PETA, и при создании коллекций не использует мех и кожу, чаще всего использует пластик и хлопок для создания обуви, сумок и курток. 

Бренд, основанный Маккартни 12 лет назад, работает только с теми поставщиками шерсти, которые не применяют мулезинг - вырезание полосок кожи с задней части тела ягненка у хвоста, с целью недопущения заражения кожи личинками мух, но если этот процесс жизненно необходим для здоровья животного, то по требованию бренда к нему должна применяться анестезия. 

Напомним, что Стелла Маккартни стала самым популярным дизайнером 2012 года в поисковой системе Google. Более того, она завоевала сразу две награды на церемонии British Fashion Awards (BFA), которую называют модным аналогом кинопремий Оскар: Маккартни победила в номинациях Дизайнер года и Дизайнерский бренд года (Stella McCartney).


stellamccartney.com


По материалам: FashionTime
ТЕГИ: сумкиовцыСтелла МаккартниStella McCartney
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...