UA
 

Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Лекционная программа

Корреспондент.net,  19 марта 2013, 11:48
0
48
Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. Лекционная программа
Иностранные гости прочтут лекции на MBKFD

C 21 по 24 марта пройдут Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. В программе не только показы дизайнеров, но и лекции от иностранных fashion-специалистов: журналистов, дизайнеров, основателей влиятельных порталов и стилистов.

Корреспондент.net подготовил подробный обзор лекционной программы Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.

Лекционная часть стартует 22 марта в 16:00 - мастер-класс даст Гийом Ружа (Guillame Roujas) -фотокорреспондент влиятельного интернет-портала Nowfashion.com, который освещает все главные модные события мира, публикуя фотографии с показов в режиме онлайн по эксклюзивной технологии, которую изобрел основатель сайта Валерио Меззанотти. 

Тема мастер-класса: Подиумная фотография.

Место проведения: Подиум Mercedes-Benz Fashion Palace (проспект Московский, 22).

22 марта в 17:00 стартует также лекция Лили Темплтон, создателя и главного редактора своего сайта Mademoiselle à Paris, известного французского портала о моде, основанного в 2008 году. Также работает для влиятельного сайта Nowfashion.com.

Тема лекции: Анализ дизайнерских коллекций в режиме недель моды: как увидеть самое главное и ничего не упустить из виду.

Место проведения: Лекционный зал, Mercedes-Benz Fashion Palace (проспект Московский, 22).

22 марта, 18:00 - мастер-класс даст Алессандро Буззи - стилист печатного издания итальянского Vogue и его онлайн-версии Vogue.it. После окончания факультета Fashion Styling в European Institute of Design Алессандро начал стилизовать съемки в самом престижном итальянском издании. В своей работе вдохновляется работами фотографа Хельмута Ньютона и постоянно находится в поиске новых талантов для раздела Vogue Talents.

Во время Mercedes-Benz Kiev Fashion Days Алессандро проведет мастер-класс для стилистов в формате fashion-съемки и покажет, как над съемками работают настоящие профессионалы из VOGUE Italia.

Тема мастер-класса: Fashion-стайлинг.

Место проведения: Mercedes-Benz Fashion Palace (проспект Московский, 22).

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

23 марта, 11:00 - лекция Мартина Робертса, основателя Vauxhall Fashion Scout и директора Graduate Fashion Week. Vauxhall Fashion Scout - одно из главных независимых событий во время Лондонской недели моды, которое освещает лучших молодых и начинающих дизайнеров. За последние 13 сезонов VFS открыл немало талантливых дизайнеров, среди которых - David Koma, Peter Pilotto, Felder Felder, Iris Van Herpen и Anna October.

Graduate Fashion Week - крупнейшая в мире платформа для лучших выпускников fashion-школ. В рамках GFW свои работы представили более 2,000 выпускников из 40 университетов и получили особое внимание со стороны медиа и работодателей в области fashion со всего мира. Каждый июль в Лондоне  GFW посещает более 20,000 гостей. Предыдущими победителями становились такие именитые дизайнеры, как  Stella McCartney, Matthew Williamson, Giles Deacon и Christopher Bailey (Burberry)

Лекция: Hовая международная платформа для всех талантливых дизайнеров из восточно-европейского региона. Какие шаги необходимо совершать дизайнеру, чтобы прийти к международному успеху.

Место: Отель Воздвиженский.

23 марта, 12:00 - лекция Тони Гленвилля - британского журналиста, чьи публикации появлялись в The Independent, The Express & Sunday Express, View on Colour, Textile View, Vogue Paris. Свою карьеру в Conde Nast Тони начал в 1996 году в роли  редактора для Vogue Australia, позже стал Fashion-директором в Азии, работая для Vogue Taiwan и Vogue Korea. Именно он запускал Vogue Nippon.

На сегодняшний день Тони продолжает работать журналистом-фрилансером для Vogue, Harper’s Bazaar и Grazia. Кроме того, Тони занимает должность креативного директора в School of Media and Communication при London College of Fashion. Тони - член British Textile Colour Group и спикер-фрилансер в Textile Institute и других организациях, в том числе и в Victoria & Albert Museum.

Тема лекции: Фешн-тренды сегодня.

Место проведения: Отель Воздвиженский.

23 марта, 15:30 - лекция/мастер-класс от Маргариты Зубатовой - журналиста и fashion-редактора известного интернет-портала Look At Me. Look At Me  -  это ежедневный интернет-журнал о моде, кино, музыке и интересных событиях, который создается совместно с читателями. Изначально сайт был блогом о моде, теперь же его посещает около 1 000 000 людей в месяц. Сайт упоминался как один из лучших в мире блогов об уличной моде в New York Times, а также вошел в отчет известной фешн-консалтинговой компании WGSN.

Тема лекции: Особенности развития независимого издания в России. Почему Look At Me продолжает меняться.

Место проведения: Лекционный зал, Mercedes-Benz Fashion Palace (проспект Московский, 22).

23 марта, 16:30 - лекция журналистки Элис Пфайфер. Элис получила степень бакалавра в  Parsons School of Design, защитила диплом в London School of Journalism, закончила магистратуру в London School of Economics. После получения образования в лучших учебных заведениях мира, Элис стажировалась в Elle Magazine (New York), Seventeen Gallery (London). Также она работала в газете London School of Economics и The International Herald Tribune (Paris).

На данный момент Элис является контрибьютором таких изданий, как The New York Times, The International Herald Tribune, Art in America, Dazed and Confused/Dazed Digital, Interview Magazine, Elle US/ Elle.com, L’Express, Jalouse, Figaro.fr, Sleek magazine.

В недалеком будущем Элис планирует взяться за работу в Institut Français de la Mode - лидирующей  французской фешн-школе, которую открыли Пьер Берже и Дидье Грюмба, основатель Федерации Высокой Моды.

Тема лекции: Как правильно писать рецензии на коллекции.

Место проведения: Лекционный зал, Mercedes-Benz Fashion Palace (проспект Московский, 22).

24 марта, в 12:00 - лекция Полины Сохрановой, заместителя главного редактора Interview Russia. В прошлом  работала в качестве редактора отдела моды в Vogue Россия.

Тема лекции: Interview как пример новых медиа.

Место проведения: Центр современного искусства М17.

24 марта в 13:00 лекцию прочитает Алена Долецкая - главный редактор журналов Interview Russia c момента его запуска в декабре 2011 года и Interview Germany.

В 1998 году Алена Долецкая стала первым главным редактором журнала Vogue Russia. На постсоветском пространстве она стала первооткрывателем, основав в России филиал самого модного журнала в мире. Алена Долецкая по образованию филолог английского языка, она защитила диссертацию по современной риторике и опубликовала несколько переводов книг таких авторов, как Рей Бредбери и Уильям Фолкнер.

До Vogue Russia Долецкая работала репортером и продюсером различных европейских телеканалов, также на ее счету должность медийного консультанта ювелирной компании DeBeers и пост директора по связям с общественностью в Британском Совете в России.

Тема лекции: Мода и современная культура.

Место проведения: Центр современного искусства М17.

24 марта, 15:00 - лекцию прочитает Федерико Рокка - редактор отдела моды крупного итальянского фешн-портала style.it, онлайн-журналист и автор книг о моде.

"Так как я занимаюсь онлайн-журналистикой, я хорошо знаю, как меняется модный ландшафт Италии и какие перемены происходят с итальянским luxury-рынком. Мне доводилось произносить речи - они были связаны с презентациями моих книг, которых в целом 4. Среди них - книги о моде Индии и об истории дома Hermès".

Тема лекции: История успеха luxury-брендов на примере Hermès.

Место проведения: Лекционный зал, Mercedes-Benz Fashion Palace (проспект Московский, 22).

24 марта, 16:15 - лекция Артема Балаева - генерального продюсера Aurora Fashion Week, международной Недели моды в Петербурге.

Тема лекции: Современный модный ландшафт в России: главный игроки, тенденции развития.

Место проведения: Лекционный зал, Mercedes-Benz Fashion Palace (проспект Московский, 22).

24 марта, 17:15 - лекция итальянского дизайнера Эннио Капазы, основателя бренда CoSTUME NATIONAL. Свою 30-летнюю карьеру дизайнер начинал в студии у легендарного Йоджи Йамамото, который лично одобрил работы молодого Эннио. Именно в Японии укрепилось пристрастие итальянца к минимализму и сложному крою. Также Эннио Капаза выпускает мужскую линию одежды CoSTUME NATIONAL Homme, молодежную линию C`N`C, линию парфюмов.

Тема лекции: История бренда CoSTUME NATIONAL.

Место проведения: Лекционный зал, Mercedes-Benz Fashion Palace (проспект Московский, 22).

Напомним, что Mercedes-Benz Kiev Fashion Days пройдут с 21 по 24 марта 2013 года. В программе показы осенне-зимних коллекций не только украинских, но и зарубежных дизайнеров.

Кроме того, как сообщалось ранее, впервые в рамках Mercedes-Benz Kiev Fashion Days заработает международная платформа по поиску и поддержке молодых талантов Fashion Scout. Киев станет третьим городом после Лондона и Парижа, в котором действует этот проект. В шоуруме Fashion Scout будут представлены разнообразные украинские дизайнеры и бренды, шоу-румы и компании, а также пространство знаменитого University of the Art London.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте.
СПЕЦТЕМА: Mercedes-Benz Kiev Fashion Days
ТЕГИ: Mercedes-Benz Kiev Fashion DaysMBKFDпрограмма Mercedes-Benz Kiev
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...