UA
 

Суд обязал бухгалтера Burberry вернуть все украденные деньги

Корреспондент.net,  5 сентября 2013, 10:31
0
71
Суд обязал бухгалтера Burberry вернуть все украденные деньги
Фото: АР
Бухгалтера Burberry обязали выплатить украденные деньги

Суд обязал бывшего бухгалтера брендов Burberry и Hackett Виктора Наварро выплатить всю сумму, которую он украл, работая в обеих компаниях, а точнее - 113 658 17 фунтов стерлингов (около 134 000 евро).

По решению суда в течение шести месяцев Наварро должен выплатить всю нечестным путем заработанную сумму обоим брендам. В противном случае мошенника ждет тюремное заключение сроком в два года. 


В феврале 2012 года Наварро был признан виновным в мошенничестве и заключен в тюрьму на 21 месяц. 

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

Сообщается, что с 2007 по 2010 год, когда Наварро занимался подготовкой и сопровождением бухгалтерской отчетности, он украл у Burberry порядка 82 200 фунтов стерлингов. Он также воспользовался денежными средствами модного Дома, которые Burberry заплатил поставщикам, чтобы купить себе BMW X5. Сам Наварро оправдал столь дорогостоящее приобретение тем, что компания просто выделила ему рабочий транспорт.


После махинаций со счетами Burberry, бухгалтер устроился в компанию Hackett, где он украл еще больше денег. 

По данным следствия, большие суммы денег, которые Виктору удалось заполучить мошенническим путем, бывший бухгалтер тратил на спортивные машины. 


Напомним, что в июле 2013 года бывшая сотрудница ювелирной компании Tiffany & Co признала себя виновной в краже украшений на сумму около $2,1 млн.

По материалам: FashionTime
ТЕГИ: судкражаBurberry
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...