UA
 

Лагерфельд превратил показ Chanel в выставку современного искусства

Корреспондент.net,  2 октября 2013, 19:24
0
450
Лагерфельд превратил показ Chanel в выставку современного искусства
Фото: АР
Лагерфельд представит арт-fashion на показе в Париже

Карл Лагерфельд представил новую коллекцию для дома Chanel на Неделе моды в Париже. Дизайнер превратил зал Большого Дворца в огромную инсталляцию с картинами и скульптурами, а сама коллекция состояла из целых 90 образов.

"Открытие выставки современного искусства или показ Chanel? У меня такое ощущение, что Карл веселиться по полной", - написала в своем Instagram о показе Джованна Баталья, одна из самых влиятельных в мире стилистов.


Каждый новый сезон модные критики гадают, что на этот раз сотворит Лагерфельд с классическим шанелевским твидом, и каждый сезон дизайнер изменяет и перекраивает силуэты платьев, пиджаков, юбок, добавляет бахрому, кружева и различные декоративные элементы. Многие модели сделаны даже не из того материала, который Коко ввела в женскую моду, а из его имитаций. 


Новая коллекция Chanel показала все точки соприкосновения моды с искусством: наряды-коллажи, комбинирование разных тканей, графические принты, интересные формы. Помимо интерпретаций классических образов бренда, были и спортивные комплекты (объемные брюки, укороченные топы и рюкзаки), немного гранжа (объемная джинсовая куртка без рукавов), немного футуризма (серые платья с воротниками), немного винтажа (трикотажные платья земляничного цвета) и достаточное количество разноцветных графических принтов (летящие платья, цыганские юбки). 

Открывала модное дефиле популярная сегодня британская модель Кара Делевинь.


АР


АР

АР


Напомним, что Неделя моды большой четверки после Нью-Йорка, Лондона и Милана проходит в Париже с 24 сентября по 2 октября. Перед этим завершилась Неделя моды в Милане, характерными особенностями которой стало обилие цвета и блеска. 17 сентября закрылась London Fashion Week. Перед этим модные показы у себя принимал Нью-Йорк. 

С 9 по 13 октября в Киеве пройдет 33-я Ukrainian Fashion Week, а с 17 по 20 октября дизайнеры покажут коллекции в рамках  Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте.
По материалам: FashionTime
СПЕЦТЕМА: Международные недели моды
ТЕГИ: Paris Fashion WeekЛагерфельдChanelнеделя модыНеделя моды в Париже
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...