UA
 

В Англии выставили на торги шампанское из запасов вермахта

Корреспондент.net,  4 июня 2013, 13:31
0
67
Новости Великобритании - французское шампанское: В Англии выставили на торги шампанское из запасов вермахта
Фото: hansonsauctioneers.co.uk
Стартовая цена каждой бутылки - около 230 долларов

В Англии выставили на торги две бутылки шампанского, которые были конфискованы нацистами у французов во время Второй мировой войны, пишет The Daily Mail.

Как отмечает издание, обе бутылки хорошо сохранились, одна из них датирована 1937 годом, а на второй дата выпуска не указана.

На этикетках стоит красный штамп с надписью "Собственность вермахта, продажа запрещена" по-немецки и по-французски.

Начальная цена каждой бутылки составляет около 230 долларов.

Как уточняет LynchfieldLive, бутылки привез в Англию британский военнослужащий, который участвовал в высадке союзников в Нормандии в 1944 году. Бутылки он завещал дочери, а та продала раритет аукционному дому Hanson Auctioneers.

Представителей аукционного дома больше всего удивил тот факт, что немцы так и не выпили шампанское за четыре года, прошедшие между его конфискацией у французов и нормандской операцией.

Сразу после вторжения во Францию и ее капитуляции немцы конфисковали примерно 80 процентов всего имевшегося в стране шампанского. Командование нацистской Германии было известно своей страстью к этому напитку и даже открыло во Франции контору, обеспечивавшую его регулярные поставки.

Как сообщалось ранее, во Франции на аукционе по продаже вин из погреба Елисейского дворца было выручено более 700 000 евро.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: шампанскоеВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...