UA
 

Израильтяне откроют ресторан в средневековой больнице крестоносцев

Корреспондент.net,  5 августа 2013, 13:47
0
48
Новости Израиля: Израильтяне откроют ресторан в средневековой больнице крестоносцев
Фото: Фото: Й.Шварц/Израильское Управление древностей
Сооружение біло построено примерно тысячу лет назад

Израильская компания Гранд Базар собирается открыть ресторан в здании больницы, построенной орденом госпитальеров примерно тысячу лет назад.

Комплекс в районе Муристан в Христианском квартале Старого города Иерусалима ранее служил рынком, но с начала 2000-х годов пустует.

По данным Управления древностей, строение занимает площадь 15 км кв и возвышается на шесть метров. Значительная часть комплекса больницы оставалась под землей.


Фото: Й.Шварц / Израильское Управление древностей

Компания Гранд Базар обещает органично вписать средневековую больницу в планируемый ресторанный комплекс, чтобы обеспечить посетителям "атмосферу Средних веков". Комплекс должен открыться в этом году.


Фото: Й.Шварц / Израильское Управление древностей


Средневековая больница в Старом городе была организована примерно так же, как сегодня организованы медицинские учреждения - с разными отделениями, специализирующимися на конкретных недугах.

В 1457 году произошло сильное землетрясение, из-за которого часть здания была разрушена, и до османской эпохи в бывшей больнице располагалась конюшня.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: NEWSru.co.il
ТЕГИ: Израильресторансредневековье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...