UA
 

Хорватские кондитеры создали мороженое со вкусом Facebook

Корреспондент.net,  6 сентября 2013, 10:59
0
205
Хорватские кондитеры создали мороженое со вкусом Facebook
Фото: Dusko Jaramaz/PIXSELL
Цена мороженого со вкусом Facebook - один евро

В небольшом хорватском городке Тисно на острове Муртер всего за один евро можно попробовать бело-голубое мороженое Facebook.

Новый продукт появился в кафе-мороженом Valentino братьев-кондитеров Адмира и Иби Адили. На создание такого необычного мороженого Адмира вдохновила его 15-летняя дочь Биби, проводящая большую часть своего свободного времени в популярной соцсети. Так Адмир придумал создать мороженое в стиле Facebook в надежде привлечь других многочисленных юных поклонников социальной сети, сообщает Oddity Central.


Dusko Jaramaz/PIXSELL


 

Для этого кондитеру было достаточно приготовить обычное белое мороженое, полить его голубым сиропом  и разместить логотип Facebook на этикетке. По словам братьев Адили, эффект был потрясающим. Этим летом бело-голубое мороженое Facebook стало хитом продаж в их кафе, особой популярностью оно пользовалось среди туристов.


Dusko Jaramaz/PIXSELL


 

Кондитеры не скрывают, что их новое мороженое стало популярным не из-за вкуса, который больше напоминает жевательную резинку и конфеты, а благодаря известному бренду. При этом братья не утруждали себе получить согласие Марка Цукерберга на использование названия и логотипа его компании для продвижения своего продукта. Сам Адмир шутит, что если Марк позвонит ему, то кондитер обязательно спросит у него разрешения.

Напомним, ученые из Лондона выяснили, что мороженое влияет на функцию зон головного мозга, которые отвечают за появление чувства радости, потому его потребление приносит ощущение счастья человеку.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ХорватияFacebookмороженое
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...