UA
 

Рецепт дня. Пирожные-макароны с миндалем и белым шоколадом

Корреспондент.net,  20 сентября 2013, 05:56
0
972
Рецепт дня. Пирожные-макароны с миндалем и белым шоколадом
Фото: 123rf.com

Макарон - это французское кондитерское изделие из яичных белков, сахарной пудры и молотого миндаля.

Как приготовить этот популярный десерт рассказывает Flavor.ua.

Для приготовления понадобится:

- 3 яичных белка
- 2 столовые ложки сахара
- 200 г сахарной пудры, просеять
- 125 г миндаля, перемолотого в муку
для начинки:
- 80 г белого шоколада, поломать
- 2 столовые ложки жирных сливок

Phillip Castleton


Время приготовления: 30 мин.       Количество порций: 10

Как готовить:

1. Миксером взбить белки до мягких пиков. Добавить сахар и взбивать еще 1-2 минуты, до его растворения. С помощью ложки добавить в белки сахарную пудру и миндальную "муку".
2. Разогреть духовку до 150°С. Застелить два противня пекарской бумагой или силиконовыми ковриками для выпекания. Переложить смесь для меренги в кондитерский мешок с насадкой-трубкой с отверстием диаметром около 1,5 см. Выдавить 24 кружка диаметром 4 см на противни, соблюдая расстояние не меньше 2 см. Слегка постучать каждым противнем по столу, чтобы смесь немного "расплылась". Примять пики на меренгах влажными пальцами. Посыпать меренги сахарной пудрой. Оставить на полчаса при комнатной температуре.
3. Печь пирожные 20 минут, пока они не подсушатся. Остудить на противне 5 минут, а затем переложить на решетку и остудить окончательно.
4. Для начинки поместить шоколад и сливки в миску и растопить в микроволновке или на водяной бане. Размешать и поставить на 10 минут в холодильник, чтобы смесь слегка загустела и ее можно было намазывать. Склеить меренги попарно.

Чтобы усилить миндальный оттенок, добавьте в начинку немного миндального кондитерского ароматизатора или ликера. Попробйуте одновременно ароматизировать и кокосом.

По материалам Flavor.ua

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: сладостирецептфранцузская кухня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...