UA
 

Японские рестораны выплатят клиентам миллион долларов из-за фальсификации меню

Корреспондент.net,  23 октября 2013, 13:59
0
69
Японские рестораны выплатят клиентам миллион долларов из-за фальсификации меню - новости японии - суши
Фото: Reuters
Рестораны обманывали посетителей

Японская сеть гостиниц и ресторанов Hankyu Hanshin Hotels Company Ltd выплатит клиентам около 110 миллионов иен (почти миллион долларов) как возмещение того, что в течение нескольких лет неверно сообщала названия ингредиентов в меню.

Компания признала, что в течение семи лет в меню 23 ресторанов и гостиниц фальсифицировались названия продуктов для 47 блюд. 

К примеру, было указано, что рыбные блюда сделаны из свежей рыбы, тогда как на самом деле применялась мороженная. В ряде случаев в меню было указано, что блюдо готовится из сделанных в ресторане продуктов, хотя в реальности применялись полуфабрикаты. "Свежевыжатые" соки, как выяснилось, разводились из концентрата.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

Сообщается, что крупная сеть готова предоставить компенсации 79 тысячам клиентов. Более того, восьми членам менеджмента компании урежут зарплату. Сумма сокращений и сроки действия наказания уточнят позже.

Добавим, что вопрос фальсификаций Hankyu Hanshin Hotels Company Ltd оказался объектом рассмотрения Агентства по делам потребителей.

Ранее сегодня сообщалось, что канадский ресторатор был вынужден обратиться в полицию из-за посыпавшихся в его адрес угроз в расправе. Виной всему - сэндвич из мяса тюленя, который прославил его ресторан на весь мир.

Присоединяйтесь к сообществу Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Японияобманресторанкомпенсация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...