UA
 

У Шахтера появился собственный самолет

Корреспондент.net,  9 апреля 2019, 22:03
0
8459
У Шахтера появился собственный самолет
Фото: shakhtar.com
Новый борт Шахтера

Покраска самолета заняла почти месяц, а в ходе работ было использовано 140 литров краски.

9 апреля в Украину (аэропорт Борисполь) из США прибыл Boeing 737-700 NG в цветах и символике ФК Шахтер. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

По словам гендиректора Сергея Палкина, впервые главная команда будет иметь возможность летать на брендированном самолете. Существуют единицы топовых европейских футбольных клубов, которые имеют такую возможность.

Палкин уверен, что этот самолет станет визитной карточкой клуба, а болельщики будут гордиться им, будут с удовольствием на нем летать. 

Как сообщается, на этом борту команда будет совершать перелеты по Украине для участия во внутренних соревнованиях, а также по всему миру на международные матчи. 

Воздушное судно получило фирменную "шахтерскую ливрею" на знаменитой станции Dean Baldwin Painting (Розуэлл, США). Покраска самолета заняла почти месяц, а в ходе работ было использовано 140 литров краски. 

Среди гостей на торжественной церемонии были главный тренер Шахтера Паулу Фонсека и футболисты команды Андрей Пятов, Жуниор Мораес, Тарас Степаненко, Виктор Коваленко и другие.

Кубок Украины: Шахтер и Зарю развели по разным парам в полуфинале

ТЕГИ: Шахтерсамолетвидео
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии