UA
 

Стартовал крупнейший в Европе музыкальный фестиваль

Корреспондент.net,  10 августа 2016, 22:11
0
29596
Стартовал крупнейший в Европе музыкальный фестиваль
Фото: Sziget Festival
Фестиваль Sziget стартовал в Будапеште

Sziget пройдет с 10 по 17 августа в Будапеште.

10 августа стартует один из самых известных фестивалей в мире, самый популярный у украинцев и "Лучший большой европейский фестиваль" по признанию European Festival Awards - Sziget. Это будет уже 24-й фестиваль, который по традиции проходит в центре Будапешта на острове Обуда.

В этом году на Острове Свободы заявлены: Muse, Sia, Noel Gallagher, Crystal Castles, Bring Me The Horizon, Sigur Rós, The Last Shadow Puppets, David Guetta, The Neighborhood, Rihanna, The Chemical Brothers и многие другие.

12 августа на Europe Stage состоится выступление украинцев Brunettes Shoot Blondes

Напомним, что 2015 год стал рекордным для фестиваля – Остров Свободы принял гораздо больше посетителей, чем когда-либо до этого. К неделе нон-стоп развлечений в центре Будапешта присоединилось 441 000 сигетцев. Недельный фестиваль в этом году достиг 3 солд-аутов, принял фанов из 95 стран и артистов из 50 стран, в том числе 8 артистов и 1 участника Sziget ArtZone из Украины, создав одно из наиболее интернациональных мест на Земле. Также Sziget поздравил семимиллионного сигетца, который получил пожизненный браслет Sziget в подарок.

В 2015 году на сцене фестиваля выступили Робби Уильямс, Kasabian, Florence And The Machine, Мартин Гаррикс, Alt-J, Foals, Палома Фейт, Milky Chance, Sigma, Gogol Bardello, Goran Bregovich, Knife Party, Interpol, Marina and the Diamonds, Vitalic и многие другие.

Хедлайнером фестиваля стал британец Робби Уильямс, который выступил на главной сцене в первый же день. Послушать его хиты собралось более 75 000 человек, все билеты в этот день были проданы.

Нон-стоп программа более 50 площадок 7-дневных развлечений на Острове Свободы уже составлена. Фестиваль состоится 10-17 августа и будет длиться беспрерывно целую неделю.

На крупнейшем европейском фестивале выступят украинцы

ТЕГИ: музыкаВенгрияфестивальБудапештSzigetконцерты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...