UA
 

В Украину едет Chinawoman

Корреспондент.net,  28 сентября 2017, 22:21
0
2847
В Украину едет Chinawoman
Фото: michellegurevich.com
В Украине выступит Michelle Gurevich

Мишель Гуревич выступит в Киеве и Одессе.

Мишель Гуревич (в прошлом Chinawoman) впервые выступит в Украине. Концерт в Киеве пройдет 3 декабря, а в Одессе - 4 декабря.

Мишель Гуревич родилась в Торонто в семье эмигрантов из СССР. До переезда в Канаду её отец работал инженером в Ленинграде, мать была балериной в Государственном театре оперы и балета имени С. М. Кирова (ей посвящена песня "Russian Ballerina"). Гуревич изначально хотела стать режиссёром и прежде чем заняться музыкой проработала десять лет в киноиндустрии. 

Музыку Мишель можно описать как слоукор-рок и лоу-фай-поп. Сценическое имя Chinawoman появилось случайно, когда музыканты потребовали от Мишель придумать название для группы.

По её собственным словам, на музыку Мишель Гуревич повлияли советская эстрада 1970-х годов, в особенности Алла Пугачёва, а также Адриано Челентано, Шарль Азнавур, Йоко Оно, Франсис Ле, Нино Рота, Ксавье Долан, кинорежиссёр Федерико Феллини и другие.

На счету у певицы четыре студийных альбома – Party Girl (2007), Show Me the Face (2010), Let’s Part in Style (2014) и New Decadence (2016).

СБУ разрешила концерт рэпера Коржа в Украине

ТЕГИ: КиевконцертОдесса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...