UA
 

Samsung разрабатывает 6,3-дюймовый смартфон - СМИ

Корреспондент.net,  9 апреля 2013, 12:28
0
65
Гаджеты - Смартфоны Samsung - Смартфоны на Android - Samsung разрабатывает 6,3-дюймовый смартфон - СМИ
Фото: AP
Samsung активно развивает сегмент "фаблетов"

Южнокорейская Samsung ведет разработку смартфона с крупным 6,3-дюймовым экраном, который лишь незначительно уступает по размерам планшетным компьютерам, сообщает корейское издание ET News.

В последнее Samsung активно развивается в сегменте так называемых "фаблетов" (phablet - от англ. phone и tablet) - смартфонов с очень большими экранами, которые по размерам приближаются к планшетам.

К примеру, смартфон Galaxy Note II имеет диагональ экрана в 5,5 дюйма. Слухи о том, что Samsung готовит устройство с еще более крупным дисплеем, ходят на рынке уже несколько месяцев.

Отметим, что немногим ранее Huawei представил смартфон Ascend Mate с диагональю экрана в 6,1 дюйм.

По данным корейского издания, новое устройство Samsung получит название Galaxy Mega. Смартфон будет иметь средние технические характеристики - двухъядерный процессор Exynos, 8-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеру.

Между тем, источники издания SamMobile сообщили о том, что Samsung Mega получит экран с диагональю лишь 5,8 дюйма и разрешением 960 на 540 точек. Частота процессора Exynos, по данным издания, составит 1,4 ГГц.

Напомним, продажи гибридного устройства Galaxy Note II компания Samsung начала осенью 2012 года. Примерно за два месяца с момента поступления устройства на рынок его продажи превысили отметку в 5 миллионов экземпляров. В России Samsung рекомендовала ритейлерам продавать устройство по цене 29,99 тысячи рублей за модель с 16 Гбайт встроенной памяти.

Ранее сообщалось о дате начала продаж Samsung Galaxy S IV в Украине. Напомним, на днях Samsung обнадежила инвесторов очень сильным прогнозом.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: IT-технологииSamsungсмартфонгаджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...