UA
 

Google начнет раздачу первых интернет-очков Glass уже через месяц

Корреспондент.net,  11 апреля 2013, 11:13
0
231
Google начнет раздачу первых интернет-очков Glass уже через месяц
Фото: АР
Google Glass появятся уже в мае

В Google сегодня сообщили о том, что с мая компания начнет отправку первых предзаказанных независимыми программистами интернет-очков Google Glass Explorer Edition.

По данным компании, первые предварительные версии очков должны будут появиться на руках у программистов примерно 5-7 мая этого года.

Напомним, что в конце марта Google отобрала 8000 человек, которые смогут раньше других получить интернет-подключаемые очки Google Glass. Ранее компания организовала прием предварительных заказов на Glass, однако поступят эти очки в продажу не ранее конца года, да и стоить они будут немало - $1500. В компании говорят, что ранее получили неожиданно много предзаказов на очки, поэтому были вынуждены организовать некое подобие конкурса, чтобы выбрать наиболее удобных для компании тестеров.

Изначально Google заявила, что на этапе предзаказа очки смогут получить только программисты, которые посредством собственного блога в сети расскажут, для чего именно им нужны Glass и как они собираются их применять. В компании говорят, что заявка должна была состоять всего из 50 слов, где программист должен был передать свою основную задачу, которую он собирался решить при помощи интернет-очков.


АР


Сейчас в Google говорят, что начали уведомлять разработчиков о том, что их заявки были одобрены. Кроме того, в компании говорят, что хотя традиционно тестеры получают продукты бесплатно, сейчас очки именно продаются и программистам все равно придется заплатить $1500 за тестовую версию очков. 

Технически очки Google могут выполнять очень многие функции, присутствующие в современных смартфонах. Это, в частности, такие функции, как уличная навигация, голосовые команды, системы дополненной реальности и другие. В будущем в Google Glass должны быть встроены и системы, позволяющие проводить Kinect-подобные жесты в пространстве.

Ранее сообщалось, что согласно действующему украинскому законодательству, очки Google Glass будет невозможно легально приобрести в Украине. Дело в том, что Glass можно считать "шпионским" устройством, поскольку с его помощью можно вести фото- и видеосъемку незаметно от находящихся поблизости людей. Такие устройства в Украине запрещены, а их покупатели могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: интернетGoogleгаджетGoogle Glass
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...