UA
 

"Умные" часы будут и у Microsoft - СМИ

Корреспондент.net,  15 апреля 2013, 10:54
0
37
Microsoft - гаджеты - часы-компьютер -  Умные  часы будут и у Microsoft
Фото: Reuters
Microsoft вступает в гонку по разработке компьютерочасов

Сегодня стало известно, что корпорация Microsoft работает над возможными вариантами дизайна мобильного компьютера в форме наручных часов.

По данным The Wall Street Journal, ранее в этом году Microsoft попросила своих азиатских партнеров организовать поставки компонентов, в том числе, сенсорных дисплеев с диагональю 1,5 дюйма.

Предположительно, они предназначены для смарт-устройства в форме часов. Один из источников издания сообщил, что встречался с командой Microsoft по исследованиям и разработкам, однако когда компания планирует анонсировать прототип устройства, пока не сообщается.

Таким образом, если информация WSJ подтвердится, Microsoft в скором времени может пополнить ряды Apple, Google и Samsung, которые, по слухам, также работают над компьютерами в форме часов.

Кроме того, конкуренцию им могут составить Google с устройством в форме очков Glass и Sony, которая подала заявку на патент, описывающий носимый на голове компьютер в форме очков с двумя дисплеями.

По прогнозу аналитической компании Gartner, рынок носимой смарт-электроники будет оцениваться в $10 млрд к 2016 году.

"Мы ожидаем, что спрос на носимые компьютеры будет расти, поскольку смартфоны становятся слишком большими для постоянного ношения с собой", - заявил аналитик RBS Уанли Вонг.

Напомним, что уже в этом году Microsoft покажет 7-дюймовый планшет.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: MicrosoftКомпьютерыIT-технологиичасы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...