UA
 

Новый планшет-трансформер работает одновременно на Android и Windows

Корреспондент.net,  4 июня 2013, 12:44
0
517
Новый планшет Asus одновременно работает под Android и Windows 8
Фото: digitaltrends.com
Asus похвастался первый устройством "три в одном"

Корпорация Asus презентовала гибридный гаджет Transformer Book Trio, названный ею "первым в мире устройством три в одном". Гаджет может работать в трех форм-факторах: планшета, ноутбука и ПК. Анонс Transformer Book Trio прошел на выставке Computex 2013.

Важной "фишкой" девайса является его способность работать под управлением двух платформ - Windows 8 и Android 4.2, быстро переключая их специальной аппаратной кнопкой.

Возможность быстрой смены платформ между Windows и Android обеспечивается присутствием в устройстве двух процессоров. Процессор Core i7-4500U из новой линейки Haswell находится в док-станции гаджета и гарантирует работу ОС Windows. В съемной "планшетной" части находится процессор Intel Atom Z2580 2 ГГц, который обеспечивает работу Android.

Таким образом, переключаться между системами пользователь может, лишь приведя гаджет в конфигурацию ноутбука, тогда как в отключенном от док-станции планшете работа возможна только с ОС Android.

В свою очередь, док-станция, к которой подключается "планшетная" часть, превращая гаджет в режим ноутбука, кроме процессора оборудована клавиатурой и встроенной батареей. По информации производителя, в сборе девайс может проработать в автономном режиме до 15 часов.

В режиме ноутбука в распоряжении ОС в присутствует 1 ТБ бортовой памяти. Накопители планшета можно увеличить до 64 ГБ. Планшетная часть гаджета оборудована 11,6-дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1080.


asus.com

Док-станцию гаджета можно присоединить к внешнему дисплею, что гарантирует его работу в конфигурации ПК под управлением Windows 8.

Пока корпорация не сообщила планируемой цены устройства, но отметила, что на рынке его можно ждать в третьем квартале 2013 г.

Вместе с Transformer Book Trio Asus анонсировала новые планшеты из серий MeMo и Transformer Pad Infinity.

Ранее сообщалось, что был презентован самый маленький планшет на Windows 8.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: CNews
ТЕГИ: ноутбукASUSпланшетгаджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...