UA
 

BlackBerry готовит к выпуску новый флагман

Корреспондент.net,  7 июня 2013, 08:06
0
94
BlackBerry готовит к выпуску новый флагман
Фото: AP
BlackBerry готовит к выпуску новый флагманский смартфон A10

Канадская BlackBerry готовит новый флагманский смартфон на базе операционной системы BlackBerry 10.

Как сообщается, модель A10 станет преемником нынешней топовой модели BlackBerry Z10 и появится на рынке в ноябре текущего года.

В СМИ появилась информация, что новинка в верхнем ценовом сегменте получит полностью сенсорный экран. Диагональ Super AMOLED-дисплея составит 4,65 дюйма. В качестве вычислительного ядра гаджета будет использован четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц.

Также сообщается, что вначале продажи новинки, известной также под именем Aristo, будут проводиться только в США, в сети сотового оператора Sprint. В компании рассчитывают, что Aristo сможет составить достойную конкуренцию следующей версии iPhone и смартфону Samsung Galaxy S4.

Напомним, что в этом году BlackBerry намеревается выпустить на рынок целых шесть линеек смартфонов на мобильной операционной системе BlackBerry 10. Три уже известны: BlackBerry Z10, а также два аппарата с физической QWERTY-клавиатурой - BlackBerry Q10 и BlackBerry Q5.

В сеть просочилась информация о модели, известной под названием BlackBerry Z5, которая являет собой бюджетную версию Z10. По слухам, новинка сохранит 4,2-дюймовый экран 1280×768, основные технические характеристики будут менее внушительные, чем у "старшей сестры". Материалы, применяемые в смартфоне, также будут способствовать снижению ценовой планки устройства.

Как сообщалось, еще одной новинкой от канадского производителя станет недорогой смартфон R10, обладающий 3,1-дюймовым дисплеем с разрешением 720х720 пикселей, 5-мегапиксельной цифровой камерой, 8 Гб встроенной памяти и платформой BlackBerry 10.1, которая пока еще не выпущена. Релиз R10, согласно неофициальным данным, запланирован на III квартал. Устройство будет стоить в районе $300-400.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: РБК-УкраїнаВести.ru
ТЕГИ: Blackberryсмартфонпрезентациягаджет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...