UA
 

Сбавляющий финансовые обороты HTC готовит к релизу мини-смартфон

Корреспондент.net,  11 июня 2013, 11:33
0
53
Сбавляющий финансовые обороты HTC готовит к релизу мини-смартфон
Фото: AP
HTC готовит к релизу смартфон One Mini

Воспользовавшись идейным багажом маркетологов Samsung, HTC решила выпустить упрощенную версию нового смартфона One.

По данным неофициальных источников в HTC, новый аппарат One Mini будет обладать 4,3-дюймовым экраном, против 4,7-дюймового экрана у оригинального One. Кроме того One Mini получит менее мощный мобильный процессор Qualcomm, уменьшенный объем оперативной памяти и ряд других ограничений.

Взамен этого, One Mini получит другое преимущество - более низкую, в сравнении с One, цену. При этом, инсайдеры говорят, что One Mini сохранит ключевые особенности старшей модели. Это, в частности, алюминиевый стильный корпус, оформление рабочего стола и фирменный софт в смартфоне.

Напомним, что оригинальный One после нескольких задержек на рынке был запущен в розницу в апреле этого года. One Mini, как говорят источники, появится в августе. Официально данные о предстоящем выходе One Mini в пресс-службе HTC не подтверждают.

Отметим, что HTC уже несколько кварталов подряд стремительно сбавляет финансовые обороты под влиянием собственной нерасторопности и агрессивного напора конкурентов.

Как сообщалось, чтобы как-то реабилитироваться на рынке и оправдаться в лице своих поклонников, весной этого года компания презентовала смартфон One, однако по неофициальным данным его продажи пока не слишком радуют руководство HTC.
ТЕГИ: смартфонпрезентацияHTC
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...