UA
 

Весомый гаджет. Обзор смартфона Samsung Galaxy Mega 6.3

25 июня 2013, 07:29
0
91
Обзор смартфона Samsung Galaxy Mega 6.3
Фото: Корреспондент №24
Смартфон продается в Украине по цене 5.200 - 5.500 грн.

Грань между смартфоном и планшетом становится все более размытой, - пишет журнал Корреспондент в рубрике Стиль жизни.

Стоит лишь взять в руки новое детище Samsung, чтобы убедиться в том, что термины порой ничего не означают. 6,3-дюймовый экран гаджета, попавшего на тест Корреспондента, кажется попросту гигантским по меркам смартфона и довольно маленьким по меркам планшета.

Однако подобное представление пропадает вскоре после начала эксплуатации.

Корпус сбалансирован и неплохо ложится в руку (хотя для многих удобнее все-таки держать гаджет двумя руками), экран с разрешением 1.280 х 720 точек обеспечивает приемлемую комфортную дистанцию для восприятия информации. Иными словами, при чтении или веб-серфинге вы будете держать Mega на таком же расстоянии от глаз, как и в случае с популярными семидюймовыми планшетами.

По железу эта модель топовой не является: тут скромный двухъядерный процессор, но вместе с 1,5 ГБ оперативной памяти он предоставляет вполне достойную производительность. Восьмимегапиксельная камера снимает неплохо, а емкий аккумулятор выдерживает полтора-два дня беспрерывной работы со средней нагрузкой (включая постоянное соединение с интернетом, проверку почты и т. д.).

Основной аудиторией этой модели (также как и ее младшей сестры с диагональю 5,8 дюйма и поддержкой двух sim-карт) станут те, кто не может позволить себе одновременно смартфон и планшет. Mega выступает в качестве удачного компромисса: можно сэкономить и купить одно устройство вместо двух и почти ничего не потерять при этом.

Смартфон продается в Украине по цене 5.200 - 5.500 грн.

***

Этот материал опубликован в №24 журнала Корреспондент от 21 июня 2013 года. Перепечатка публикаций журнала Корреспондент в полном объеме запрещена. С правилами использования материалов журнала Корреспондент, опубликованных на сайте Корреспондент.net, можно ознакомиться здесь.  

ТЕГИ: журнал КорреспондентSamsungценасмартфонобзорхарактеристикиGalaxyMega 6.3
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...