UA
 

Немцы изобрели ручку, следящую за грамотностью письма

Корреспондент.net,  12 июля 2013, 18:24
0
895
Немцы изобрели ручку, следящую за грамотностью письма
Фото: lernstift.com
Устройство ориентировано на младших школьников

В Германии разработали «умную» ручку, способную обнаруживать ошибки при письме и уведомлять о них пользователя, сообщает Telegraph.

На первый взгляд устройство, спроектированное сотрудниками компании Lernstift, ничем не отличается от обычной шариковой ручки, но он оснащен специальным датчиком, который распознает движения пера при написании отдельных букв, и предупреждает пользователя о любых отклонениях от нормы с помощью вибро-сигнала,.

Разумеется, в первую очередь устройство ориентировано на младших школьников, осваивающих письмо. Однако высокотехнологичная новинка пригодится и более и взрослым пользователям, которые обычно набирают текст на компьютере и привыкли полагаться на встроенные средства проверки правописания.

В настоящее время изобретатели заняты сбором средств на доработку и коммерциализацию интересной.

Напомним, британская компания сотовой связи Vodafone вместе с учеными из Саутгемптонского университета изобрела специальные шорты, которые заряжают батареи гаджетов.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Euromag
ТЕГИ: Германияручкаизобретениеграмотность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...