UA
 

Отложенная четкость. Apple переносит выпуск новых iPad Mini

Корреспондент.net,  2 октября 2013, 11:43
0
74
Отложенная четкость. Apple переносит выпуск новых iPad Mini с HD-дисплеем - Reuters
Фото: behance.net
Один из концептов нового iPad Mini

Apple Inc не сможет презентовать в этом месяце новую версию iPad Mini с экраном высокого разрешения retina, рассказали Reuters источники, работающие в системе поставок корпорации.

Канал поставок Apple лишь сейчас занялся подготовкой дисплеев retina для новых гаджетов iPad Mini, а это говорит о том, что если устройства и выйдут в этом году, то лишь в лимитированном количестве. Таким образом, Apple сможет потерять шанс заработать на сезоне праздников в конце года, отмечают источники агентства.

В свою очередь, Apple отказалась комментировать вопросы выпуска устройств, а источники среди поставщиков фирмы говорили на условиях анонимности из-за конфиденциальности сведений.

Отметим, что Apple пребывает под постоянным давлением, стремясь сохранить долю рынка и сберечь продажи на фоне ожесточенной конкуренции со стороны других производителей гаджетов, стремительно пополняющих ассортимент при уменьшении цен на продукцию.

До сих пор остается непонятным, что нового, кроме дисплея retina, будет у грядущего поколения планшетов iPad Mini, выход которых, по словам источников, был запланирован на октябрь.

В то же время, отмечает Reuters, по традиции, у пользователей есть все основания ждать экран и камеры с высоким разрешением, а также более тонкий и легкий корпус девайса.

Напомним, что на минувшей неделе Microsoft презентовала второе поколение планшетов Surface.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13
ТЕГИ: AppleiPadпланшет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...