UA
 

Apple готовит "бюджетный" MacBook, намереваясь выпустить два iPad дуплетом

Корреспондент.net,  14 октября 2013, 10:19
0
124
Apple готовит  бюджетный  MacBook, намереваясь выпустить два iPad дуплетом - продукты apple
Фото: TechCrunch
Один из концептов нового iPad

Аналитики компании KGI Securities считают, что если между выпусками iPad 4 и iPad 5 прошло уже более года, то между релизами iPad 5 и iPad 6 будет гораздо меньшая пауза.

Так, релиз iPad 5 ждут 22 октября, тем не менее продажи девайса начинаются только в ноябре, между тем в KGI полагают, что iPad 6 выйдет уже летом 2014 года, а не осенью, как это обычно происходит.

Кроме того, эксперты прочат iPad 6 обновленный сенсорный экран, который получит пикселей на 30-40% больше, чем у текущего iPad 4 Retina. В KGI уверены, что Apple в обозримом будущем оставит диагональ экрана планшета на уровне 9,7-дюйма, тогда как от потенциальной "большой" 12,9-дюймовой версии компания, скорее всего, откажется из-за дороговизны выпуска, нечеткой рыночной ориентации и отсутствием рынка "гигантских" планшетов.

Также по прогнозу компании одним из новых гаджетов Apple в 2014 станет новая модификация MacBook, ноутбука, который сняли с производства в 2011. MacBook выпускался с 2006 по 2011 в пластмассовом корпусе, будучи самым дешевым ноутбуком в серии. Сейчас же наиболее дешевым является 11,6-дюймовый MacBook Air, цена которого начинается от$999.

apple.com
Новый ноутбук могут нацелить на рынки Азии

Аналитики полагают, что новый MacBook получит "ультратонкий" корпус и экраном 12 дюймов. Он сможет предложит портативность 11,6-дюймового MacBook Air и более высокую производительность, которой обладает 13,3-дюймовая модель MacBook Air. Новый девайс согласно ожиданиям компании будет обладать дисплеем с разрешением, сопоставимым с разрешением дисплеев в MacBook Pro Retina. 

Также в KGI считают, что Apple в предстоящий год предложит бюджетную модель десктопа iMac. Аналитики уверены, что бюджетная версия iMac станет стимулом для продаж Mac-решений на рынках развивающихся стран, таких как Китай, Индия и страны Ближнего Востока.

Стоит указать, что в прошлом компания не раз точно указывала на выход новых "яблочных" продуктов, включая удлиненный iPhone 5, новый iPod touch, iPad mini, iPad 4 с разъемом Lightning, а также более тонкий iMac. В январе 2013 аналитик компании предсказал появление iPhone со сканером отпечатка пальца.

Ранее сообщалось, что флагманский смартфон Apple iPhone следующего поколения, который, как ожидается, получит название iPhone 6, будет оснащен дисплеем с диагональю чуть меньше 5 дюймов, сообщает BGR со ссылкой на трех аналитиков
По материалам: Cnews
СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13
ТЕГИ: AppleMacBook AiriPadMacBook
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...