UA
 

По стопам Google. Nissan разрабатывает собственную версию "умных" очков

Корреспондент.net,  13 ноября 2013, 11:59
2
1199
По стопам Google. Nissan разрабатывает собственную версию  умных  очков
Фото: AP
Японский автопроизводитель Nissan Motor готовится к выпуску "умных" очков, напоминающих Google Glass

Японский автоконцерн Nissan Motor готовится к выпуску собственных смарт-очков под названием Nissan 3E, подобных к ранее анонсированным Google "умным" очкам Glass.

Об этом сообщают Вести.Ru, подчеркивая, что компания уже презентовала видео со смарт-очками, которые должны дополнить арсенал носимых гаджетов производства Nissan.

В то же время компания пока не раскрывает технических подробностей новинки. Предполагается, что очки будут связаны с телеметрическими данными автомобиля и будут помогать водителю следить за дорожной ситуацией. Также логично предположить, что 3E будут иметь встроенную систему навигации.

В Nissan Motor о новинке говорят следующее: "Аппарат может подключаться к сети в реальном времени, позволяя пользователю выводить полученную информацию на очки, записывать проецируемое изображение, связываться с другими людьми посредством отправки информации на их очки и так далее".

Также представители компании заявили, что более подробная презентация очков запланирована на токийском автосалоне, который будет открыт для прессы с 20 ноября, а для всех остальных посетителей - с 23 ноября.

Кроме вышесказанного обратим внимание, что в некоторых странах к смарт-очкам относятся не особо позитивно, особенно это касается ношения гаджета за рулем. В Великобритании уже введен запрет на управление автомобилем во время использования интерактивных очков. За нарушение положен штраф в 60 фунтов стерлингов.

Стоит также добавить, что сейчас мир IT захлестнула волна разработок "умных" гаджетов. Так, компании Apple, Microsoft, LG работают над "умными" часами. Microsoft и Samsung, вслед за Google, взялась за разработку смарт-очков, а компании T-Systems, Airbus и RIMOWA представили необычный интеллектуальный прототип первого "умного" чемодана, который пассажиры смогут отправлять в самостоятельное путешествие.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: очкиnissanGoogle Glass
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...