UA
 

Apple выпустит iPhone с изогнутым дисплеем в сентябре - эксперты

Корреспондент.net,  24 июня 2014, 13:53
13
4734
Apple выпустит iPhone с изогнутым дисплеем в сентябре - эксперты
Аматорский концепт iPhone с изогнутым дисплеем

Производственные партнеры Apple готовы начать массовую сборку смартфонов iPhone 6 с увеличенными экранами, покрытыми изогнутым стеклом с сенсором, различающим степень нажатия, пишет Bloomberg.

По данным авторитетного издания, компания стремится поскорее ответить конкурентам, уже давно выпускающим аппараты с большими дисплеями.

Как сообщает Bloomberg, ссылаясь на осведомленные источники, уже в июле стартует производство двух моделей iPhone с увеличенными экранами диагональю 4,7 и 5,5 дюйма. По сведениям издания, экраны будет покрывать изогнутое стекло с краями, скошенными в месте стыковки с корпусом. Смартфоны якобы получат новый сенсор, позволяющий различать силу нажатия на экран.

Презентация iPhone 6 онлайн - трансляция

Источники издания отмечают, что, хотя 5,5-дюймовый iPhone 6 оказался более сложным в производстве, его, как и более компактную модель, собираются выпустить на рынок уже в сентябре. Продажи предыдущего флагмана Apple, iPhone 5s, напомним, стартовали в октябре 2013-го.

Новые устройства будут работать на анонсирвоанной в начале июня новой операционной системе iOS 8. Она включает в себя массу нововведений, улучшающих взаимодействие гаджетов между собой, интерактивные оповещения, усовершенствованный сервис iCloud Drive, приложение Health для сбора и анализа данных об активности и здоровье пользователя, и многое другое.

Ранее аналитики подтвердили, что Apple обладает достаточным объёмом сапфирового стекла, чтобы оснастить им две новые модели iPhone 6 и компьютеризированные часы iWatch.

Как ранее сообщал Reuters, смарт-часы Apple iWatch поступят в продажу этой осенью, их сенсорный экран будет прямоугольным, диагональ составит 2,5 дюйма. iWatch будут работать автономно, без подключения к смартфону.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

 

По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: Apple iPhone 6
ТЕГИ: AppleiPhoneiPhone 6
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...