UA
 

Цельное молоко вреднее для здоровья женщин, чем обезжиренное - ученые

22 апреля 2013, 15:45
0
57
Цельное молоко вреднее для здоровья женщин, чем обезжиренное - ученые
Фото: АР
Цельное молоко может увиличить риск рака груди

Китайские исследователи выяснили, что у женщин, которые часто едят молочные продукты с высоким содержанием жира, чаще развивается рак молочной железы, чем у женщин, которые употребляют в основном обезжиренное молоко.

Ученые уточняют, что это еще не доказывает, что цельное молоко вызывает рак, но полагают, что поскольку большая часть молока происходит от беременных коров, то в нем содержится повышенный уровень эстрогена и прогестерона, которые, попадая в организм, могут увеличить риск развития такого страшного заболевания, как рак молочной железы.

Так как эти гормоны находятся в основном в жире, авторы исследования предполагают, что выбор молока с низким содержанием жира или обезжиренного сокращает потенциальную опасность развития заболевания, передает Raut.

Помимо прочего, жирное молоко и молочные продукты увеличивают риск сердечно-сосудистых заболеваний, повреждая артерии и увеличивая уровень "плохого" холестерина, который забивает их.

Исследователи также напоминают, что слишком большое количество насыщенных жиров способствует появлению лишних килограммов,  что может привести к ожирению и множеству других проблем со здоровьем.

Напомним, ранее ученые из университета Вирджинии выяснили, что молочные смеси с малым содержанием жира, а также обезжиренное молоко вызывают ожирение у детей.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группеКорреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте 

По материалам: Росбалт
ТЕГИ: ракженщинымолоко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...