UA
 

Диетологи определили самый полезный овощ

Корреспондент.net,  14 мая 2013, 14:03
0
1215
Диетологи определили самый полезный овощ
Фото: AP
Цветная капуста названа самыи полезным овощем

Самым полезным для здоровья овощем, в котором содержатся практически все необходимые человеческому организму витамины и микроэлементы, американские диетологи назвали цветную капусту.

Кроме того, эксперты отметили, что этот овощ прекрасно усваивается организмом. В 50 г цветной капусты, по словам диетологов, находится дневная норма одного из мощнейших антиоксидантов - витамина С. В овоще также есть много витамина А, необходимого для здоровья зрения и кожи. Витамины группы В, содержащиеся в капусте, укрепляют сердечнососудистую систему организма, а также нервную систему.

В цветной капусте присутствует магний и железо и много минералов. К тому же, овощ содержит яблочную и лимонную кислоты.

Специалисты рекомендуют употреблять цветную капусту при заболеваниях кишечника, печени, желчного пузыря, также он будет полезен и при ожирении. Такая разновидность капусты укрепляет сосуды и выводит холестерин, что является превосходной профилактикой таких серьезных заболеваний, как сердечный приступ, инсульт и инфаркт.

По мнению экспертов, цветная капуста особенно полезна для рациона детей, в частности при каких-либо проблемах связанных с функционированием толстого кишечника. Диетологи заявили также, что цветная капуста, кроме всего прочего, отличается высоким уровнем содержания полезного растительного белка, являющегося важнейшим строительным материалом для стремительно растущего организма.

Напомним, ранее Корреспондент.net публиковал список продуктов, регулярное употребление которых поможет улучшить память.

По материалам: Globalscience.ru

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: едаздоровьеовощикапуста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...