UA
 

Синтетическая марихуана опаснее обычной - ученые

Корреспондент.net,  25 ноября 2013, 15:46
14
2431
Синтетическая марихуана опаснее обычной - ученые
Фото: АР
Спайс изготавливают из смеси трав, вымоченных в растворе химических веществ

Спайс, или синтетическая марихуана, увеличивает риск инсульта даже у вполне здоровых людей, заявляют ученые.

Университет Южной Флориды исследовал двух здоровых молодых людей, переживших острый ишемический инсульт после выкуривания спайса, известного также как К2.

Ишемический инсульт вызывает блокирование артерии мозга. После выкуривания синтетической марихуаны люди страдали от эпилептических приступов, сбоев в ритме сердцебиения, сердечных приступов, психоза, галлюцинаций и прочих побочных эффектов.

Синтетическую марихуану изготавливают из смеси трав, вымоченных или подвергшихся опрыскиванию раствором химических веществ. Воздействие спайса, схожее с натуральной марихуаной, но врачи не знают, как именно синтетический аналог влияет на организм, и чего ожидать в целом.

Специалисты предостерегают, что синтетический наркотик может сильнее воздействовать на человека из-за того, что психоактивный ингредиент, содержащийся в нем, более полно присоединяется к каннабиноидным рецепторам мозга. Врачи предупреждают, что в любом случае, это опасно, поскольку мозг человека сталкивается с неизвестными соединениями.

Напомним, ранее австралийские исследователи отметили растущую популярность наркотических веществ синтетического происхождения, которые, по их наблюдениям, являются куда более опасными для здоровья человека, чем уже известные галлюциногены.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: наркотикиздоровьемарихуана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...