UA
 

Женева-2013. Лучшие автомобили мира

Корреспондент.net,  12 марта 2013, 10:18
0
209
Женева-2013. Лучшие автомобили мира
Фото: Reuters
Mercedes-Benz A-Class может быть признан лучшим автомобилем года

Жюри конкурса Всемирный автомобиль года определилось с финалистами, которые будут бороться за звание лучшего в четырех категориях.

Списки были обнародованы в рамках автосалона в Женеве. В главной категории - Автомобиль года в мире - лидируют Mercedes-Benz A-Class, Porsche Boxster/Cayman, Subaru BRZ/Toyota GT 86 и Volkswagen Golf.

Конкурс Всемирный автомобиль года включает четыре категории. Помимо обозначенной главной машины соревнуются за звание лучшего в номинациях Лучший спортивный автомобиль года (World Performance Car), Лучший экологичный автомобиль (World Green Car) и Лучший автомобильный дизайн (World Car Design of the Year).

В борьбе за звание лучшего спорткара в лидеры вышли Ferrari F12 Berlinetta и две уже знакомые модели - Porsche Boxster/Cayman и четыре версии одной модели Scion FR-S/Subaru BRZ/Toyota 86/GT 86. В прошлом году победителем в этой категории стал Porsche 911, а в 2011-м - Ferrari 458 Italia.

В категории Лучший экологичный автомобиль, которую судят всего пять специалистов, а не 66, как предыдущие две, до финала добрались Renault Zoe, Tesla Model S и Volvo V60 Plug-in Hybrid.

И, наконец, за звание самой красивой машины, которое определяют также всего пять судей, будут бороться Aston Martin Vanquish, Jaguar F-Type и Mazda6. 

Напомним, на прошлой неделе открылось одно из старейших моторшоу в мире - автосалон в Женеве. По традиции свои главные новинки европейские автопроизводители презентуют именно здесь.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: рейтингавтомобилиЖенева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...