UA
 

Новый Nissan Qashqai покажут в ноябре

Корреспондент.net,  16 апреля 2013, 16:10
0
63
Новый Nissan Qashqai покажут в ноябре
Фото: Reuters
Nissan Qashqai к концу года получит новую версию

Кроссовер Nissan Qashqai второго поколения представят в ноябре 2013 года.

Новинку построят на модульной платформе альянса Renault-Nissan, которая в дальнейшем ляжет в основу следующих Nissan X-Trail и Renault Megane. Шасси спроектировано специально для использования гибридных силовых установок. Об этом со ссылкой на главу отдела планирования автопроизводителя Энди Палмера сообщает издание Auto Express.

Полный привод будет доступен только для автомобилей топовых модификаций. Стоимость модели в Европе должна остаться на уровне предшественника – в Великобритании цены на Qashqai второго поколения стартуют приблизительно с 16,5 тыс. фунтов стерлингов (чуть более 19 тыс. евро). Производство модели наладят в британском Сандерленде. Выпуск машин начнется в декабре. 

Прежний бензиновый двигатель 1.6 будет заменен 1,3-литровым аналогом мощностью 115 лошадиных сил, а дизель 1.6 станет выделять меньше углекислого газа.

Выпуск Qashqai второго поколения для российского рынка наладят на заводе Nissan под Санкт-Петербургом.

Ранее сообщалось, что Nissan Motor через несколько месяцев запустит в продажу обновленную версию популярной малолитражной Micra. Украинские импортеры обещают, что новинка появится и на отечественном рынке.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: автомобилиновинкаnissanNissan Qashqai
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...