UA
 

Volvo работает над созданием нового флагмана, бросая вызов BMW и Mercedes

Корреспондент.net,  22 сентября 2013, 18:02
0
169
Volvo работает над созданием нового флагмана, бросая вызов BMW и Mercedes
Фото: AP
Руководство Volvo подтвердило разработку конкурента BMW 7-Series

Шведский автопроизводитель Volvo работает над созданием флагманского седана, эту информацию озвучил глава совета директоров компаний Volvo и Geely Ли Шуфу.

Переживший кризис с приходом китайского инвестора знаменитый шведский бренд назвал новую модель S100, заявив, что она станет конкурентом Mercedes-Benz S-Class, Audi A8 и BMW 7-Series.

Как отмечает LeftLane News, новинку построят на модульной платформе Volvo - SPA, которая впоследствии ляжет в основу следующих S80 и XC90.

Ранее сообщалось, что для своих будущих моделей шведы откажутся от любых моторов, кроме "турбочетверок" семейства Drive-E. Бензиновые агрегаты этой гаммы будут развивать от 140 до 306 лошадиных сил, а дизельные - от 120 до 230 сил.

Дизайн большого седана выполнят в стилистике прототипа Concept Coupe, первый публичный показ которого состоялся в середине сентября на автосалоне во Франкфурте. Премьера флагманского Volvo в скором времени состоится на одном из крупных автосалонов в Китае.

Сборка S100 будет налажена на китайском предприятии в городе Чэнду в течение пары ближайших лет. Не исключено, что модель сделают исключительно для рынка Китая. Будет ли она поставляться в США и Европу, пока неизвестно.

Напомним, что впервые о планах по созданию флагманского седана Volvo заговорили в 2010 году: сразу после перехода компании под контроль китайского автопроизводителя Geely. Позже в том же году руководство шведской компании заявило, что выпуск большого седана является преждевременным шагом.

Как сообщалось, в конце августа компания Volvo официально представила новый концепт-кар, получивший название Сoncept Coupe.

По материалам Motor.ru

ТЕГИ: Volvoконкуренцияседан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...