UA
 

Старый конь. Пятидесятилетний спорткар Ferrari побил мировой рекорд по цене авто

Корреспондент.net,  4 октября 2013, 15:35
0
331
Старый конь. Пятидесятилетний спорткар Ferrari побил мировой рекорд по цене авто - 250 gto - феррари
Фото: Reuters
Прежний лидер также был спорткаром Ferrari

Спорткар Ferrari 250 GTO 1963 года выпуска оказался наиболее дорогим автомобилем на планете. Анонимный коллекционер в частном порядке отдал за машину бывшему владельцу $52 млн. Об этом со ссылкой на свои источники пишет агентство Bloomberg.

До этого автомобиль принадлежал неизвестному владельцу, который обитает в Испании. Одним из первых хозяев 250 GTO 1963 года выпуска был американец Пол Паппалардо, который на нем участвовал в разных конкурсах исторических машин. Паппалардо решил не давать какие-либо комментарии касательно продажи некогда своего спорткара за невероятную сумму.

Ferrari

До этого наиболее дорогим автомобилем в мире также считался купе Ferrari 250 GTO, однако 1962 года выпуска. Этот автомобиль был выпущен итальянским автопроизводителем специально для знаменитого британского гонщика Стирлинга Мосса. В июне прошлого года машину продали за $35 млн. При этом экс-владелец спорткара купил его в 2002 году за $8,4 млн.

Добавим, что в августе другой спорткар Ferrari – родстер 275 GTB/4 NART Spider 1967 года выпуска – оказался наиболее дорогим автомобилем, когда-либо предлагавшимся на торгах в США. Аукционный дом RM Auctions сумел продать авто за $27,5 млн.

Напомним, в августе Корреспондент.net сообщал, что компания Ferrari планирует расширить линейку своих гибридных суперкаров.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: рекордFerrariпродажаспорткар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...