UA
 

Гоночный Mercedes-Benz CLA модифицируют для городских дорог

Корреспондент.net,  18 октября 2013, 18:26
0
61
Mercedes-Benz - Гоночный Mercedes-Benz CLA модифицируют для городских дорог
Фото: Фото Daimler
360-сильный седан Mercedes-Benz CLA 45 AMG

Еще более мощный вариант «заряженного» гоночного седана Mercedes-Benz CLA 45 AMG для городских дорог в следующем году планирует выпустить ателье AMG.

Об этом сообщает австралийское издание Drive со ссылкой на руководителя тюнера из Аффальтербаха Тобиаса Моерса.

"У этого двигателя есть определенный потенциал, но сейчас сложность в том, что мы не можем удовлетворить все потребности рынка. В следующем году все должно стать лучше. Возможно, мы сделаем что-то для городских дорог из нашего CLA 45 Race, однако на данный момент это не является приоритетной задачей", - заявил Моерс.  

При этом глава AMG добавил, что компания не собирается в ближайшем будущем выпускать для седана CLA версию Black Series, топовый вариант среди "заряженных" модификаций.

Обычный седан CLA 45 AMG дебютировал на мартовском моторшоу в Нью-Йорке. Он получил 360-сильный двигатель и семиступенчатый "робот" с двумя сцеплениями. Первую "сотню" модель может набирать за 4,6 секунды. Максимальная скорость - 250 километров в час. Гоночный вариант модели показали в сентябре во Франкфурте.

Напомним, в марте в Киеве состоялась презентация бюджетного седана Mercedes-Benz CLA.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Mercedes-Benzновинкиседан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...