UA
 

В крупных курортных городах Египта установят веб-камеры

Корреспондент.net,  18 марта 2013, 14:03
0
41
В крупных курортных городах Египта установят веб-камеры
Фото: АР
Египет убеждает туристов, что на курортах страны безопасно

На египетских курортах, таких, как Шарм-эль-Шейх, Хургада и других, будут установлены веб-камеры, чтобы продемонстрировать, что в этой стране безопасно отдыхать

Об этом сообщил  председатель управления по развитию туризма Арабской Республики Египет Насер Хамди. Кроме того, в разных городах мира, например в Москве и Лондоне, будут установлены большие экраны, на которые будут транслироваться картинки из всех египетских городов, в том числе тех, где происходят волнения, чтобы показать, какова ситуация на всей территории этой страны. "Мы хотим продемонстрировать, что в Египте есть не только места, где происходят волнения, но и места, где все спокойно", - сказал Хамди.

Он подчеркнул, что продемонстрировать безопасность египетского направления для туристов - первоочередная задача египетских властей. В 2012 году страну посетили 11,5 млн туристов. В 2011 году был резкий спад из-за внутриполитических проблем, в Египте побывали 5 млн туристов, в то время, как в 2010 году их число составило почти 15 млн.

Хамди подчеркнул, что ситуация в стране стабилизируется, соответственно, растет и туристический поток.

Ранее сообщалось, что миллионы особей саранчи перелетели в Египет из сельскохозяйственной северной части Судана, и теперь угрожают египетским курортам Хургада и Марса-Алам, а также большим городам в дельте Нила. Для борьбы с вредным насекомым задействованы военная авиация, с помощью которой распыляются пестициды на территории, оккупированные саранчой.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: туризмЕгипет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...