UA
 

В Париже пройдет выставка об истории Титаника

Корреспондент.net,  5 июня 2013, 10:01
0
93
В Париже пройдет выставка об истории Титаника
Фото: АР
Предметы из Verandah Cafe

Все лето в Парижском выставочном зале Порт-де-Версаль будет проходить выставка, посвященная истории грандиозного судна Титаник, затонувшего в прошлом веке.

Организаторы обещают настоящие предметы с затонувшего корабля и настоящие истории.

280 предметов с самого крупного в истории судостроения корабля будут представлены широкой общественности.

"Все предметы были найдены в зоне распространения обломков знаменитого корабля, которая растянулась на 2,5 км в длину и на 1 км в ширину вокруг судна", - рассказывает Поль-Антр Наржело, директор исследовательского центра группы RMS Titanic, единственной официальной организации, допущенной до обломков судна.

Многие предметы быта находятся в довольно хорошем состоянии. Среди них мраморная раковина с подвесными кранами, кожаный чемодан,  зубная паста, расческа, зеркало, флаконы с туалетными принадлежности, трубка, кисет с табаком, монеты, купюры, а также посуда.

На выставке также присутствуют реконструкции отдельных кают корабля, среди них кабина первого класса и Vérandah Café. Кроме того, в выставочном зале даже установили своего рода айсберг, который позволит посетителям ощутить температуру воды, в которой оказались пассажиры Титаника.

Выставка продлится до 15 сентября 2013 года, отмечает L'Express.

Напомним, Париж был назван самым гостеприимным городом для туристов, по мнению европейских экспертов.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте.

По материалам: Euromag
ТЕГИ: выставкаПарижТитаник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...