UA
 

Москва - вторая. Эксперты назвали города с самыми высокими ценами на продукты и услуги для иностранцев

Корреспондент.net,  23 июля 2013, 15:15
0
126
Москва - вторая. Эксперты назвали города с самыми высокими ценами на продукты и услуги для иностранцев
Фото: Reuters
Москва стала самым дорогим европейским городом для туристов

Москва заняла второе место по стоимости проживания для иностранцев в мире.

На первом месте мирового рейтинга оказалась Луанда, столица Анголы. Российская столица стала, соответственно самым дорогим городом для туристов в Европе. 

Аналитический рейтинг составила компания Mercer. Она оценивала 214 городов на пяти континентах более чем по 200 пунктам, включая проживание, транспорт, еду, одежду, хозяйственные товары и развлечения.

Самая затратная часть большинства поездок - расходы на проживание. Москва в этой области - мировой лидер. Отели здесь даже дороже, чем в Токио, Сингапуре, Гонконге, Цюрихе и Женеве. Аренда двухкомнатной не меблированной квартиры класса люкс составляет $4600 в месяц. Это в 14 раз дороже, чем в Карачи, столице Пакистана. 

Также российская столица лидирует по таким позициям как стоимость чашки кофе ($8,29), один литр молока ($1,74), номер иностранной ежедневной газеты ($9,95). 

Исследование проводится для международных корпораций, направляющих своих сотрудников в различные города мира. Первая десятка самых дорогих для туристов городов планеты выглядит так: Луанда, Москва, Токио, Н'Джамена (столица государства Чад), Сингапур, Гонконг, Женева, Цюрих, Берн, Сидней. 

Ранее сегодня сообщалось, что специалисты из Moneycorp составили рейтинг цен экскурсий по достопримечательностям самых больших и популярных среди туристов городов мира. 


ТЕГИ: рейтингМоскваценыцены на проездцены на продукты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...