UA
 

Греция идет на рекорд. Эксперты заявили о стремительном притоке туристов в страну

Корреспондент.net,  9 октября 2013, 15:35
0
83
Новости Греции - Отдых в Греции - Греция идет на рекорд. Эксперты заявили о стремительном притоке туристов в страну
Фото: AP
Греция сообщила о рекордном притоке туристов

В сентябре текущего года приток туристов в Грецию вырос на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, а с начала года турпоток в страну увеличился на 10,23%.

Об этом сообщили представители Ассоциации греческих предприятий туризма (SETE).

По данным экспертов, в январе-сентябре через аэропорты в Грецию прибыли около 11,4 млн иностранных туристов. Для сравнения, годом ранее турпоток составил 10,4 млн человек. Также подчеркивается, что август текущего года стал самым популярным для туристов: Грецию посетили более 2,5 млн человек.

Как отмечают в SETE, текущие высокие показатели подтверждают прогнозы греческих властей о том, что по итогам года турпоток в страну станет рекордным. Ожидается, что Грецию посетят в общей сложности 17,5 млн туристов, а прямые доходы от посещений достигнут 11,5 млрд евро.

Кроме вышесказанного напомним, в июне текущего года Корреспондент.net писал, что Греция является одним из популярнейших туристических направлений летнего отдыха среди украинцев по версии Google. В целом горячая десятка популярных направлений выглядит таким: отдых в Крыму, отдых в Турции, отдых в Болгарии, а на четвертом месте - отдых в Греции. Десятку лидеров замыкает отдых в Одессе.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: рекордтуризмГреция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...