UA
 

В Гибралтаре на туристов напали обезьяны

Корреспондент.net,  15 октября 2013, 09:58
0
453
В Гибралтаре на туристов напали обезьяны
Фото: AP
На британскую девочку и бабушку в Гибралтаре напали обезьяны

В Гибралтаре в заповеднике Upper Rock на четырехлетнюю девочку и ее бабушку из Великобритании напали макаки Барбари. Туристки были госпитализированы.

Девочка пострадала от укуса в лодыжку, а ее бабушка отбивалась от животных и поранила руку. Обе были отпущены из больницы в тот же день.

Это не первый случай, когда обезьяны нападают на туристов. Ранее двое взрослых и ребенок столкнулись с макаками, когда сошли с канатной дорогой и поднимались по винтовой лестнице на смотровую площадку, отмечает Daily Mail.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

В ноябре прошлого года доктор министр охраны окружающей среды Гибралтара Джон Кортес рассказал, что обезьяны перестали бояться людей.

Кормление макак Барбари является незаконным и наказывается штрафом, но закон обычно игнорируется туристами. Знаки на территории заповедника предостерегают от взаимодействия с обезьянами.

Напомним, в воскресенье, 13 октября, полиция эвакуировала посетителей с Эйфелевой башни в Париже после телефонного звонка с угрозами.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Euromag
ТЕГИ: ОбезьянытуристыГибралтар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...