UA
 

Европа на колесах. Гид по Германии. Где останавливаться

30 ноября 2011, 16:48
0
980
Европа на колесах. Гид по Германии. Где останавливаться
Фото: AP
Самый дешевый ночлег предлагают кемпинги

Если вы не стеснены в средствах и рассчитываете на высокий уровень сервиса - выбирайте четы-рех- или пятизвездочные отели. Если же платить больше 30‑40 евро за комнату вы не готовы, выбирайте три звезды, но из сетевых отелей - например, сети Accor Hospitality, которой принадлежат отели Ibis и Etap, или Holiday Inn.

Примеры сайтов, которые предлагают бронь отелей онлайн: www.booking.com (доступен на русском и украинском языках); uk.hotels.com (доступен на русском и украинском языках).

Германия предоставляет множество возможностей и тем, кто предпочитает экономное жилье: в стране существует разветвленная сеть хостелов, турбаз и кемпингов, где можно переночевать за умеренную плату.

Одной из таких возможностей являются молодежные гостиницы, или хостелы (Jugendherberge, или Hostel), - их насчитывается около 600. Цена вопроса - от 15 до 30 евро.

Поселиться в них можно независимо от возраста, но нужно быть членом Объединения молодежных гостиниц (DJH). Членство на год стоит 12 евро для людей до 26 лет, старше 26 лет и семей - 20 евро. Купить карточку члена и зарезервировать место можно на сайте объединения www.djh.de (доступен на немецком и английском) или по адресу www.hostelclub.com (английский, испанский, французский).

Самый дешевый, но не всегда самый комфортный ночлег предлагают кемпинги. Они расположены на окраинах или за пределами города, и плата, как правило, берется с каждого человека за день и один раз за место для палатки. Отдельно нужно платить за душ, обычно 1 евро.

Средняя цена составляет около 10 евро, если ночевать в своей палатке, или около 40 евро, если останавливаться в вагончике, который обычно бывает оснащен всем, что есть в гостинице среднего класса, - туалетом, душем, телефоном, спутниковым телевидением. В немецких кемпингах нередко имеется также солярий, сауна, кафе.

Список кемпингов с адресами и телефонами можно найти по адресу www.d-camping.de (немецкий) или www.kleincamp.de (немецкий и английский). Подробное описание - на сайте www.camping-urlaub.de (немецкий).

Можно также снять дом (Ferienwohnung) в частном секторе. Это особенно удобно, если путешествует группа - тогда в расчете на одного человека цена получается почти как в кемпинге, а то и дешевле.

Домик на четырех человек стоит от 100 до 300 евро в неделю. Цена зависит от региона и времени года. Дороже всего аренда во время праздников, школьных каникул и в основной сезон - с июня по сентябрь. Владельцы часто требуют залог - около 200 евро.

Выбрать и зарезервировать дом можно на сайте www.ferienwohnung.de или www.fewo-direkt.de (оба на немецком), а также www.homeaway.com (на английском). Найти квартиру или комнату в Берлине можно по адресу www.ferienwohnung-zimmer-berlin.de (на немецком, английском, французском, итальянском).

***

Этот материал опубликован в Гиде по Германии, вышедшем в качестве приложения к журналу Корреспондент в рамках проекта Европа на колесах. PDF – версию Гида по Германии можно скачать здесь.

ТЕГИ: Германияотдыхотпускпутеводительполезные советыКорреспондентГид по Германии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Читать комментарии
Загрузка...