UA
 

Определился официальный поставщик вина на чемпионате мира по футболу в Бразилии

Корреспондент.net,  27 марта 2013, 14:11
0
8
Определился официальный поставщик вина на чемпионате мира по футболу в Бразилии
Фото: lidiocarraro.com

Бразильская винодельня Lidio Carraro опередила конкурентов в борьбе за право стать официальным поставщиком вина для Чемпионата мира по футболу, который состоится в 2014 году в Бразилии.

Винный завод, основанный в высокогорном районе южной части Бразилии, заявил, что в рамках сделки планирует удвоить производство и значительно расширить поставки продукции.

Как сообщается, Lidio Carraro запустит новую линейку вин под названием Faces, которая получит эксклюзивные права называться вином чемпионата в Бразилии. Первая партия красного вина будет произведена в мае.

Lidio Carraro делает ряд тихих и игристых вин из сортов винограда Каберне Совиньон, Мерло, Темпранильо, Таннат, Пино Нуар и Шардоне.

"Мы считаем, что это огромная ответственность. Но мы надеемся показать все разнообразие и уникальность бразильских вин", - заявила один из топ-менеджеров компании Патрисия Карраро. По ее словам, Мундиаль-2014 является прекрасной возможностью для бразильских вин показать себя на международной арене с наилучшей стороны.

Стоит отметить, что южноамериканские вина с недавних пор штурмуют вершины мировых рейтингов. В частности, в ходе ежегодного исследования, проведенного престижным британским журналом Drinks International, чилийский винный бренд Concha Y Toro был назван наиболее уважаемым в мире. Кроме того, не стоит забывать об амбициозных аргентинских производителях.

По материалам Decanter

ТЕГИ: футболБразилиявино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...