UA
 

Vinitaly 2013 посетили почти 150 тысяч гостей

Корреспондент.net,  15 апреля 2013, 12:30
0
5
Vinitaly 2013 посетили почти 150 тысяч гостей
Фото: Скриншот vinitaly.com
Второй год подряд Vinitaly предшествовало премьерное событие OperaWine

С 7 по 10 апреля в Вероне, Италия, проходила крупнейшая международная выставка вина и крепких напитков Vinitaly 2013. Это одна из немногих выставок, на которых определяется стиль и мода мирового виноделия. На протяжении 5 дней в 12 павильонах  ввыставочного комплекса Palaexpo Veronafiere проходили дегустации, соревнования, конкурсы и деловые переговоры.

"Выставку в этом году посетили 148 тыс. человек, 53  тыс. из которых - зарубежные гости из 120   стран. Общее число посетителей увеличилось на 6% по сравнению с прошлогодней выставкой. Это стало дополнительной наградой для более чем 4200 участников, представлявших в этом году больше 20 стран,  которые признали Vinitaly приоритетным  международным событием",- отметил Этторе Риелльо (Ettore Riello), президент компании VeronaFiere, организатора выставки.

"Иностранных операторов оказалось на 10% больше, чем в прошлом году, - подчеркнул Джованни Мантовани (Giovanni Mantovani), генеральный директор VeronaFiere, - и  не только из традиционных рынков, но и представляющих  развивающиеся рынки, такие как Китай и Россия, на которых возрастает интерес  к итальянским винам". В частности, на Vinitaly побывала официальная делегация Министерства коммерции КНР. Свидетельством возрастающего к этому событию винной индустрии стало увеличение количества представителей СМИ, освещавших мероприятия выставки, - с 2494 из 42 стран в прошлом году до 2643 из 47 стран в этом. 

Программа Vinitaly  содержит как традиционные, так и инновационные события. В следующем году это будет, например, дебют VinitalyBio, посвященного сертифицированным органическим винам. Второй год подряд Vinitaly предшествовало премьерное событие OperaWine (ОпераВайн) - закрытая дегустация, на которой представили свои вина 100 лучших виноделов Италии, выбранные в партнерстве с ведущим американским экспертным журналом Wine Spectator. 

ТЕГИ: выставкаИталиявино
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...