В Одессе разоблачен преподаватель университета, который требовал от студентов взятки за сдачу экзаменов, сообщает в среду, 23 января, департамент по связям с общественностью МВД Украины.В Одессе по материалам работников отдела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью возбуждено уголовное дело в отношении старшего преподавателя одного из университетов.
Он требовал и получил 7,5 тысячи гривен и 50 долларов взяток от 17 студентов указанного учебного заведения за успешную сдачу экзаменов.
Кроме того, дополнительно задокументировано еще 15 фактов получения правонарушителем взяток на общую сумму 5,1 тысячи гривен.
В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Сообщает "АМИ Новости-Украина". По материалам:
Магнолии-ТВ