UA
 

Николаев. В порту задержали 4 тысячи тонн контрабандной рыбы

21 апреля 2008, 16:53
0
5

В Николаевский морской торговый порт прибыло судно со свежемороженой рыбой. Груз, стоимостью около 14 миллионов гривен, направлялся из-за границы в адрес предприятия в Бердянске.

В Николаевский морской торговый порт прибыло судно со свежемороженой рыбой. Груз, стоимостью около 14 миллионов гривен, направлялся из-за границы в адрес предприятия в Бердянске. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

Согласно документам, представленным в таможенное оформление, продавцом рыбы выступала английская фирма. В ходе проверки сотрудники Николаевской таможни выяснили, что информация в документах является неправдивой. Согласно ответу, полученному от таможенных органов Великобритании, выяснилось, что указанной фирмы по указанному адресу не существует. По убеждению английских коллег, у этой фирмы есть все признаки, чтобы считаться "компанией-прикрытием".

Термин "компания-прикрытие" используют компетентные органы Великобритании для обозначения компаний, которые создаются с целью уклонения от налогообложения иностранными субъектами внешнеэкономической деятельности.

Таким образом, представленные таможенным органам товаросопровождающие документы, содержали неправдивые данные.

Николаевской таможней возбуждено уголовное дело по факту контрабанды свежемороженой рыбы в особо крупных размерах.

По материалам: Магнолия-ТВ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии