UA
 

В Ираке похищены четверо иностранцев

Корреспондент.net,  13 сентября 2004, 16:20
0
4

Одна из исламистских организаций в понедельник, 13 сентября, сообщила о похищении в Ираке четверых иностранцев.

Об этом говорится в заявлении группировки, прикрепленном к стене одного из домов иракского города Самарры.

Террористы утверждают, что взяли в заложники двух граждан Австралии и двух "выходцев из Восточной Азии". При этом заявлено, что австралийские заложники будут убиты, если Австралия в течение 24 часов не выведет свои войска из Ирака.

"Наша группа в ходе рейда против военнослужащих коалиции на автодороге между Багдадом и Мосулом захватила заложников", - отмечается в заявлении, датированном 13 сентября. Заявление подписано исламской группировкой "Тайная исламская армия".

В иракском городе Рамади вооруженные люди в масках в понедельник раздали листовки с угрозой смерти любому иорданскому водителю, который въедет на территорию Ирака. Как говорится в листовках, казни будут произведены, так как иорданцы привозят американским войскам материальное обеспечение.

"Мы говорим всем, кто не будет остановлен этим сообщением… единственным вашим наказанием будет смерть", - говорится в заявлении, подписанном "Исламской армией в Ираке". В то же время группировка обещает не наносить вреда сирийским водителям в знак признания отказа Сирии в транспортировке израильских товаров через свою территорию в Ирак.

По материалам Газета.Ru, РИА Новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии