UA
 

В Ираке американские солдаты убили около 30 боевиков

Корреспондент.net,  21 марта 2005, 17:54
0
8

В Ираке были убиты десятки боевиков в ходе боя с американскими военнослужащими, сообщило в понедельник, 21 марта, командование армией США.

Столкновение, ставшее одним из крупнейших с момента проведения Ираке парламентских выборов в конце января, произошло вечером в воскресенье недалеко от Багдада.

На военный конвой, следовавший по дороге, в 30 километрах от иракской столицы напали около 40 боевиков. Они отрыли огонь по американским военнослужащим из автоматического оружия, а также гранатометов.

Ответным огнем, говорится в заявлении командования армией США, были уничтожены по меньшей мере 26 боевиков, еще 7 – были ранены. Кроме того, американским солдатам удалось схватить одного из нападавших.

Сообщается, что в ходе боя ранения получили 6 военнослужащих армии США.

В месте укрытия боевиков после нападения были найдены 6 гранатометов и 16 ракет к ним, 13 автоматов, 22 штурмовых винтовки, около 3 тысяч патронов, а также 40 ручных гранат.

Другие события в Ираке:

  • В понедельник в багдадском районе Амирия боевиками был убит один и ранен еще один иракский солдат
  • В городе Самарра сегодня у контрольно-пропускного пункта взлетел на воздух начиненный взрывчаткой автомобиль, в результате чего получили ранения несколько мирных жителей, в том числе женщины и дети
  • Также в понедельник командования армии США сообщило о гибели американского солдата в провинции Анбар. Обстоятельства его смерти не разглашаются

По материалам Associated Press 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии