UA
 

Генпрокуратура согласилась выдать тело Гонгадзе его матери

Корреспондент.net,  23 июня 2006, 19:30
0
7

Генеральная прокуратура дала согласие на выдачу тела Георгия Гонгадзе его матери.

Об этом стало известно от информированных источников.

Эту информацию подтвердила УП вдова Георгия Мирослава Гонгадзе.

По ее данным, прокуратура дала согласие на выдачу тела в ответ на запрос Уполномоченного по правам человека Нины Карпачёвой, к которой устно обратилась мать журналиста.

"Я планирую прибыть в Украину в начале июля, и если мать Георгия соглашается на захоронение, мы будем согласовывать вопрос о времени захоронения", - рассказала Гонгадзе.

"До сих пор только мама имела сомнения о принадлежности тела, которое хранится в Киевском морге, Георгию, поэтому я считала, что с моральной точки зрения, что она должна была бы снять для себя какие-то сомнения о принадлежности тела", - добавила Гонгадзе.

Она надеется, что родственникам Гонгадзе удастся согласовать время захоронения и уже сообщила матери журналиста о ее планах приехать в Украину.

Рассмотрение дела

Апелляционный суд г.Киева 26 июня продолжит рассмотрение уголовного дела об убийстве Георгия Гонгадзе по обвинению в совершении этого преступления трех бывших сотрудников милиции Валерия Костенко, Николая Протасова и Александра Поповича.

Как сообщила представитель интересов в суде вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко, сегодня во время очередного заседания в суде ставили вопросы второму подсудимому Протасову. Кроме того, стороны сравнивали предоставленные им ответы с ответами, полученными во время допроса Поповича.

Как отметила Теличенко, "принципиальных разногласий нет".

Говоря о следующем судебном заседании, адвокат сообщила, что на нем планируется сверить показы Протасова, предоставленные им суду, с показами, которые он давал на досудебном следствии, а также "уточнить неточности".

Теличенко предположила, что, по ее мнению, "и там тоже разногласий не будет".

По материалам Украинская правда, УНИАН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии